Перевод в КазНМУ Archives - Page 5 of 9 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Перевод в КазНМУ

Мадина Мухамбеткалиева

05 Jan 2016  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович!я, Мухамбеткалиева Мадина,студентка Казахстанско-Российского Медицинского Университета,1 курс, факультет “Общая медицина”. Можно ли перевестись после 1го семестра из частного университета в государственный?

Ответ:

Здравствуйте Мадина!

Согласно пункта 32 «Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» №110, в наш ВУЗ Вы можете перевестись из КРМУ только на платной основе (т.е. с потерей гранта). Сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов. Перевод осуществляется только в каникулярный период. Всю информацию о процедуре перевода обучающегося из одного вуза в другой Вы можете узнать из «Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» утвержденных постановлением Правительства РК №110 от 19.01.2012 г.






Азиз Абдуллоев

11 Nov 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Ассалам меня зовут Азиз. Уважаемый ректор у меня такой вопрос я учусь в Таджикиском Государственном Медуниверситете имени Абуали ибн Сина, в третьем курсе фармацевтическом факультете. Могу ли я перевести учебу на ваш университет и какие у вас требования? Жду с нетерпением вашего ответа заранее спасибо!






Азиза Оразалиева

02 Nov 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Құрметті Азиза Оразалиева!

Студенттер мен магистранттарды басқа жоғары оқу орнынан ұлттық жоғарғы оқу орнына ауыстыру ақылы негізде жүзеге асырылады. Сонымен ұлттық біріңғай тестілеу немесе кешенді тестілеудің сертификатындағы баллы 60-тан төмен болмауы шарт.

Ережеге сәйкес ауысу тек қысқы немесе жазғы каникул мерзімінде ғана жүзеге асырылады.






Расул Аноним

02 Nov 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:

Уважаемый Айкан Аканович!Я учусь во втором курсе стоматологии Международного казахско-турецкого университета (МКТУ), хотел узнать могу ли я перевестись в ваш вуз ?
У меня GPA 3.07 за первый курс , а также учусь на платной основе .

Ответ:

Здравствуйте Расул. Согласно Постановлением Правительства РК №328 приказа от 10.04.1913 года «Об утверждении Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования», Вы можете переводиться на платной основе. Для перевода Вы должны в деканат стоматологии предоставить: транскрипт, копию сертификата ЕНТ, копию удостоврении личности.






Санжар Тажибеков

23 Oct 2015  |  Опубликовано в Вопрос, Перевод в КазНМУ

Здравствуйте, я учусь в БГМУ (Медиц. универ в Минске) на 1 курсе, факультет лечебный.
В связи с последними экономическими реалиями в РК, возможно мои родители не смогут проводить оплату в иностранной валюте, и таким образом возможно нужно будет перевестись в РК.
Сам я из Алматы. Учусь хорошо.
Вопрос: можно ли будет перевестись после окончания 1 курса БГМУ на КазНМУ им.Асфендиярова? Какие документы нужны будут ? Нужно ли будет пересдавать какие то предметы?

Заранее спасибо за ответ.