Родион Кардашевский

09 Jun 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Айкан Аканович здравствуйте !!!!
Я хотел бы попросить Вас проконсультировать по вопросу востановления в ВУЗ.
У меня ситуация такая . В 2005 г на 3 курсе очного отделения прекратил обучение в институте по собственному желанию , тк были семейные проблемы. На руках имею академическую справку от 2009 г о пройденных экзаменнах и обучении по 2005 г.
Подскажите могу ли я сейчас в 2015 г востанновится в ВУЗ ?
Говорят что прошло много времени и теперь я могу только поступить заново на 1 курс со здачей ЕГЭ.
Подскажите как быть???

Ответ:

Уважаемый Родион Кардашевский!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с Правилами перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования (Постановление Правительства Республики Казахстан № 110 от 19 января 2012 года с изменениями и дополнениями от 10.04.2013 г.) Вы имеете право на восстановление.

Восстановление осуществляется на тот же курс, если разница в учебных планах составляет не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента. При возникновении разницы дисциплин обязательного компонента более пяти дисциплин студенту предлагается обучение с потерей курса (на курс ниже). Восстановление в число обучающихся и ликвидация разницы в дисциплинах рабочего учебного плана осуществляется только на платной основе.(п.23)

Заявление обучающихся очной формы обучения о переводе и восстановлении рассматриваются руководителем организации образования в период летних и зимних каникул в течение пяти рабочих дней до начала очередного академического периода.(п.4)


_ _ _

Loading