Maftuna Tazhikulova

05 Dec 2018  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От студента

Вопрос:
Здравствуйте! Я студентка 1 курса, факультета ОМ. Могу ли яперевестись с ОМ на стоматологический факультет?

 

Ответ:

Уважаемая студентка 1 курса Школы общей медицины!

Согласно Академической политике АО НМУ (№577 20.07.2018г.) об утверждении Правил перевода, восстановления, отчисления обучающихся, предоставления академического отпуска:

Пункт 3.3 Перевод внутри университета (форма, специальность, языковое отделение)

Перевод обучающихся с одной специальности на другую осуществляется только на договорной основе по тарифам, утвержденным на текущий учебный год.

Студенты переводятся или восстанавливаются при наличии сертификата ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки РК в год сдачи тестирования на специальности «Педиатрия», «Стоматология» на 10 баллов; «Общая медицина» на 20 баллов выше и средний балл успеваемости (GPA – Grade Point Average) не ниже, установленного в университете переводного балла в текущем учебном году (при определении курса, на который переводится/восстанавливается студент, балл ЕНТ/КТ должен быть не ниже установленного на соответствующий год поступления).

Академическая разница дисциплин учебного плана ликвидируется обучающимся только на платной основе. При переводе и восстановлении на тот же курс академическая разница в учебных планах составляет не более 12 кредитов.

Поисковые слова:

  • https://kaznmu edu kz/blog/maftuna-tazhikulova/

_ _ _

Loading