Уважаемый Ернар Ерниязов

03 Feb 2016  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте Айкан Аканович!

У меня есть вопрос касательно перевода моей дочери Асылай с казахско-росийского медицинского университета им. М. Алиева в КНМУ им. Асфендиярова.
Она окончила школу в 2014 году и получив 60 баллов (общий балл) по ЕНТ поступила в данный университет. Первый курс закончила с баллом GPA — 2.99. В настоящее время тоже учится нормально. Может ли моя дочь перейти в ваш университет в платной основе, а дальше попробовать сдать КТА, в случае успешной сдачи получить грант. Если не получится, то продолжает обучаться в платной основе.
Заранее Рахмет!

С уважением, Ернар Ерниязов.

Ответ:

Уважаемый Ернар Ерниязов!

При переводе в Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д.Асфендиярова студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов. Перевод осуществляется в период летних каникул. Всю информацию о процедуре перевода обучающегося из одного вуза в другой Вы можете узнать из «Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» утвержденных постановлением Правительства РК №110 от 19.01.2012 г.

Студенты договорного отделения после окончания одного академического периода имеют право подать заявление на перевод с договорного отделения на государственный образовательный грант. Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, в разрезе специальностей обучения присуждаются на конкурсной основе обучающимся на платной основе по данной специальности. Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации с выдачей свидетельства о присуждении образовательного гранта.


_ _ _

Loading