Хакимова Ф.

05 Sep 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Талгат Сейтжанович!

Моя дочь закончила профильную магистратуру Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова (далее — КазНМУ) по специальности «Общая медицина» в 2017 году. Может ли она быть принята на работу на должность преподавателя в КазНМУ?

 

Ответ:

Согласно подпункту 26 пункта 2 Государственного общеобязательного стандарта образования «Магистратура», утвержденного Постановлением Правительства РК от 13.05.2016  года № 292 и подпункту 34 пункта 3 Государственного общеобязательного стандарта образования магистратуры  по медицинским специальностям, утвержденного  и.о. Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31 июля 2015 года № 647, магистр, окончивший профильную магистратуру, допускается к педагогической деятельности после дополнительного освоения программ педагогического профиля, по завершении которого ему выдается соответствующее свидетельство к основному диплому.

 


_ _ _

Комментарии закрыты.

Loading