Турган Шорманова

19 Sep 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:
Здравствуйте уважаемый Талгат Сейтжанович мой сын студент 3-го курса факультета ОМ учится  на платной основе.Как родитель могу ли узнать почему не вышла  полный список претендентов на вакантных грантов мой сын 10ке но перевелись 7 по соответствии  баллов !?Еще выйдет ли список грантов  в ближайшее время (вместо отчисленных  на летнем семестре)?!Если нет то почему?!Почему такие процессы не ведутся открыто (количество мест) ???!!!Эти вещи очень важны для родителей студентов платного обучения !!!

Ответ:

Согласно Правил перевода и восстановления обучающихся в КаЗНМУ на 2017-2018 год по нижеследующему пункту:

  1. Порядок перевода с платной формы обучения на обучение по государственному образовательному гранту или государственному заказу

7) Перевод обучающегося с платной формы обучения на обучение по государственному образовательному гранту или государственному заказу осуществляется путем присуждения вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе обучения в соответствии с Правилами присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.07.2016 г.).

По данным Офиса-регистратора о результатах сравнительного анализа успеваемости студентов 3 курса на текущий момент на сайт Университета вывешен список претендентов перевода с платной формы обучения на обучение по государственному образовательному гранту, который был предоставлен в МОН РК.

После окончательного решения МОН РК список обладателей перевода с платной формы обучения на обучение по государственному образовательному гранту будет также вывешен на сайт Университета.

 


_ _ _

Loading