От студента

10 Oct 2011  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Кайрат Жалмуханбетов
Здравствуйте! Я хотел узнать, а до какого числа месяца нам должны начислять стипендию? а то мы иногда ее получаем аж в начале следующего месяца. по моему мнению, это не правильно, думаю, стипендия должна, как зарплата всех бюджетников, поступать в числах с 20го по 25е.

 Ответ:

Уважаемый Кайрат!

Выплата стипендий зависит, прежде всего, от финансирования со стороны Министерства здравоохранения. И в любом случае, мы стараемся по мере возможности выплатить ее до конца месяца, либо в начале следующего. Что касается заработной платы бюджетников, то независимо от того, является ли предприятие частным или государственным, законодательством Республики Казахстан предусмотрен единый порядок и сроки выплаты заработной платы.

Согласно статье 134 Трудового кодекса Республики Казахстан, заработная плата выплачивается не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца.

Поисковые слова:

  • когда поступит стипендия
  • когда поступит стипендия 2013

_ _ _

Комментарии закрыты.

Loading