От абитуриента

26 Jul 2011  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Фариза Есенгалиева
Тема вопроса: От абитуриента
Вопрос:
Здравствуйте Айкан Аканович. Я закончила 11 класс с аттестатом особого образца, на ЕНТ набрала 96 без казахского. Могу ли я рассчитывать на грант на стоматологический факультет? Какой проходной балл на грант? И если я вдруг поступлю на грант на Общую медицину, могу ли я перевестись на стом. фак? Возможно ли при этом сохранить свой грант?

Ответ:

Здравствуйте, Фариза!

Сейчас мы не можем с уверенностью сказать вам, каким будет проходной балл. Это станет известно после 1 августа. Тем не менее, баллы у вас, несомненно, высокие. Вам необходимо подать документы для участия в конкурсе до 31 июля.

Что касается сохранения гранта.

Согласно пункта 48 Приказа Министерства образования и науки РК от 9 декабря 2008 года № 638 «Об утверждении Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования» перевод обучающегося с одной специальности на другую осуществляется только для обучения на платной основе. То есть сохранить грант вам не удастся. Поэтому я бы посоветовал вам подавать документы сразу на желаемую специальность, а не метаться потом из стороны в сторону. Хорошенько подумайте, и подавайте документы.

 

 


_ _ _

Комментарии закрыты.

Loading