Ярмарка элективов – выбор дисциплин для создания образовательной траектории




27.02.2012

В период с 21 по 25 февраля 2012 года в Университете впервые была организована  «Ярмарка элективов». Мероприятие было проведено в рамках реализации Модели медицинского образования КазНМУ и ставило целью ориентировать студентов в выборе индивидуальной образовательной траектории с учетом направления подготовки в рамках специальности по ГОСО.

Департаментом учебно-методической работы совместно с Учебными департаментами  и Деканатами была предварительно проведена организационная работа: сформирован  Каталог элективных дисциплин на 2012-2013 учебный год, включающий 240 дисциплин компонента по выбору, формирующих образовательную траекторию специальности, направленных на углубление и развитие компетенций выпускника КазНМУ в зависимости от направления подготовки.

Для представления элективных дисциплин кафедры подготовили презентации, буклеты, раскрывающие содержание дисциплины, формируемые на данном цикле компетенции, а также указывающие пре- и постреквизиты дисциплины.

Согласно составленному расписанию ярмарка проводилась отдельно для каждой специальности.

«Ярмарка элективов» прошла в торжественной обстановке.  Ежедневное открытие ярмарки для студентов каждой специальности начиналось с выступления ректора Университета Аканова А.А., проректора по УМР Тулебаева К.К., директора ДУМР Абировой М.А., деканов факультетов и директоров УД.

Студенты приняли активное участие в Ярмарке, на все их вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Студенты и преподаватели могут ознакомиться с перечнем и презентациям элективных дисциплин, представленных в Каталоге, в АИС-КазНМУ.

 

Департамент учебно-методической работы