Форум по качеству




08.10.2010

30 сентября – 2 октября 2010 г. при поддержке Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, акимата города Алматы, Ассоциации лидеров качества Казахстана прошел V-ый Алматинский международный форум по качеству.

Миссией ежегодно проводимого форума является продвижение в Казахстане новой философии и культуры в сфере качества, соответствующих современным мировым тенденциям.

Цель форума – формирование прогрессивного общественного мнения и политики в области качества, поддерживающих стремление казахстанских компаний к совершенству и повышению конкурентоспособности.

В первые два дня на пленарной сессии форума были заслушаны доклады приглашенных из США, Израиля, России, Беларуси, Украины специалистов в области качества и представителей бизнеса Казахстана. В рамках форума состоялась сессия по вопросам технического регулирования с участием представителей ВНИИС (Россия), Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, предприятий и организаций. В заключительный день форума прошли мастер-классы по внедрению современных моделей и методов менеджмента в различных отраслях.

В работе форума участвовали около 500 участников – руководителей и менеджеров по качеству предприятий, организаций, преподавателей и студентов высших образовательных учреждений, специалистов консалтинговых компаний и сертификационных центров. От Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова в форуме приняли участие сотрудники отдела СМК, руководители среднего звена и магистранты.

В добрый путь, проводники идеи качества!

 

Алматинский форум качества 2010