Состоялась публичная лекция визитинг-профессора Зигмунда Блувбанда




07.10.2011

05.10.2011 г. в Зале Славы состоялась публичная лекция визитинг-профессора Зигмунда Блувбанда – академика Международной Академии Качества IAQ(США), президента международной группы компаний “ALD” в области обеспечения надежности и качества, лидирующего поставщика компъютерных программ для исследования и совершенствования качества.

Тема лекции «Управление качеством – вчера, сегодня, завтра: 100 лет мирового опыта. Процессный подход, менеджеры и лидеры, введение в «Шесть сигм».

Лекцию слушали 205 человек – студенты, магистранты, внутренние аудиторы СМК, ответственные за качество структурных подразделений, руководители подразделений КазНМУ и гости университета: менеджеры по качеству Научного центра противоинфекционного препарата, ТОО «Медонтик», научного предприятия «Кызылмай», НИИКВИ, АТУ. Лекция вызвала живой интерес у слушателей, с первых минут лектором был налажен непосредственный контакт с аудиторией, сложный для восприятия материал сопровождался показательными видеороликами, наглядными примерами из повседневной жизни и юмористическими комментариями. Благодарная аудитория не раз  награждала лектора аплодисментами.

Доктор Блувбанд приехал в университет по приглашению кафедры менеджмента и маркетинга в здравоохранении и фармации и отдела СМК для проведения занятий со студентами по дисциплине «Основы менеджмента. Управленческий анализ: управление качеством». К занятиям также привлекаются внутренние аудиторы СМК.  Основной задачей визита является обучение студентов и сотрудников университета статистическим методам контроля качества. Занятия будут проводиться с 05.10. по 11.10.2011 г. включительно.