Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил педагогов с Днем учителя




05.10.2012

«Сердечно поздравляю вас и в вашем лице всех педагогов Казахстана с профессиональным праздником — Днем учителя! Своим ежедневным кропотливым трудом вы приобщаете миллионы наших соотечественников к процессу познания мира, воспитываете высокообразованных, нравственных и патриотичных граждан, создаете перспективу для их профессионального становления, следовательно, закладываете фундамент будущего страны.
Воспитание достойного поколения XXI века — огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения», — подчеркнул Назарбаев. По его словам, в стране проводится системная работа по модернизации материально-технической и методической базы сферы образования, по привлечению, сохранению и поддержке квалифицированных педагогических кадров.
«Во все времена учитель всегда был истинным носителем нравственности, культуры, преданности своему делу. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю вам успехов в вашем благородном труде», — сказал Президент республики.