Празднование Дня государственной символики Республики Казахстан




06.06.2012

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления студенческой молодежи сегодня одна из актуальных задач государства и общества.   В мире немало  стран, целенаправленно формирующих у граждан патриотические чувства, уважительное отношение к национальным символам — Флагу, Гербу, Гимну, национальным праздникам. Во многих странах государственные символы используются в качестве источника создания положительного образа государства, являются предметом национальной гордости, служат объектом выражения патриотических чувств и волеизъявления. С помощью государственных символов у граждан последовательно и настойчиво воспитываются гордость за страну и чувство патриотизма.

В этой связи, 4 июня 2012 года  в 19.00  на территории горнолыжного комплекса

«Сункар»  проходило  празднование Дня  государственной символики Республики Казахстан, где принимали участие и наши студенты стоматологического факультета и факультета «Общей медицины» вместе со специалистами  Управления развития социально- культурной компетенции студентов. На данном мероприятии участвовал  аким города Ахметжан Есимов, принимали участие спортсмены с мировыми  именами, звезды казахстанского и российского шоу-бизнеса. Когда ведущие концерта начали распевать гимн Республики Казахстан, то все зрители, как один встали, приложив правую руку к левой груди и тоже стали исполнять  слова гимна. По монитору, установленному на катке, в титрах и ретро фильме показывали те «далекие» 1991 годы, когда принимали гимн, герб и флаг РК.

Такие мероприятия воспитывают  наших студентов  в духе любви к Родине, народу, обязывают хранить традиции, прививают чувство патриотизма.

 

Зам. начальника УРСККС                                    Ильясов Н.Е.