ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА КАЗНМУ АЙКАНА АКАНОВА С НОВЫМ ГОДОМ




30.12.2011

 Уважаемые коллеги!

Уважаемые студенты!

Вот  и подошел к концу 2011 год, без преувеличения, ставший для Университета очень успешным, вместившим в себя множество грандиозных событий, оказавших огромное влияние на дальнейшее развитие вуза.

Сегодня КазНМУ растет стремительными темпами. И подводя итоги минувшего года, мы можем по праву гордиться своими достижениями.

Мы вошли в десятку инновационных вузов страны.

Мы открыли уникальный Центр практических навыков, аналогов которому нет на всем пространстве СНГ.

Мы запустили две клиники – внутренних болезней и стоматологическую, осуществив наконец мечту многих поколений сотрудников КазНМУ о создании собственной университетской клиники.

Мы открыли Школу преподавателей.

Мы осуществили программу полной информатизации вуза. На всей территории КазНМУ действует зона Wi-Fi. Мы закупили 1000 нетбуков и раздали их самым успевающим студентам.

Мы закупили уникальное оборудование, в развитии науки произошел значительный рывок.

Многое сделано для развития инфраструктуры. Мы провели капитальный ремонт 85% зданий КазНМУ, и такого в истории университета не было.

Мы семимильным шагами идем к европейскому образовательному пространству. Наша модель медицинского образования, основанная на компетентностно-ориентированном подходе признана как одна из самых эффективных и соответствующих веяниям времени.

Впервые в истории медицинских вузов страны КазНМУ посетило 100 всемирно известных визитинг-профессоров.

В 2011 году число наших студентов достигло 11 тыс. человек. У нас особенные студенты.

У нас замечательные преподаватели.

Нас признают на разных уровнях: мы провели межвузовскую конференцию-встречу с министром образования и науки РК Б.Жумагуловым, республиканскую коллегию с участием министра здравоохранения РК С.Каирбековой, нас трижды посещал аким города Алматы А.Есимов.

Наши Дни Университета стали знаковым событием в сфере образования. Нашими гостями стали представители 25 вузов-партнеров из 15 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Мы вместе многого добились в уходящем году. Впереди у нас большое будущее. Продолжая работать над обновлением Университета, мы обязательно реализуем все наши планы. Я благодарен всем, кто трудился ради нашего Университета, читал лекции, вел семинары, практические занятия, кто работал на кафедрах, в лабораториях, всем тем, кто обеспечивал успешный рабочий процесс. Вашим трудом, трудом тех, для кого Университет стал родным домом, мы достигли всего этого. Огромное вам спасибо!

2012 год будет годом напряженной работы. Нам предстоит дальше работать по программе развития. Надеюсь, что и в новом году мы подтвердим свою репутацию одного из лучших университетов республики.

 

Дорогие студенты, преподаватели, друзья!

Я хочу от всей души поздравить вас с Новым годом.

Говорят, что в ночь с 31 декабря на 1 января судьба открывает перед нами двери в новую жизнь. Пусть эта жизнь будет полна  новых возможностей, новых достижений и новых идей!

Я хочу пожелать вам счастья, успехов и здоровья. Мира, добра и благополучия Вашим семьям!

С  Новым годом!

С уважением,

                                                                                                                                                                                    Айкан Аканов