ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА КАЗНМУ АЙКАНА АКАНОВА С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА




18.06.2011

 

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю всех тех, кто посвятил свою жизнь заботе о жизни и здоровье человека с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания человека. За каждым из вас сотни спасённых взрослых и детей, тех, кому вы вернули радость жизни. Ваше умение и опыт, ваша человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе.

Каждый из нас знает, что нет для человека более высокой ценности, чем его жизнь и здоровье, чем жизнь и здоровье его близких. И именно на медиков возложена огромная ответственность за это бесценное достояние.

Впереди у нас большой объём работы. Вместе нам предстоит в ближайшие годы решить ряд важных задач. Повышение доступности и качества медицинской помощи для наших людей. Увеличение продолжительности жизни. Древние говорили: «В здоровом теле здоровый дух». И сегодня для нас как никогда актуальна тема профилактики. Медицина больных должна стать медициной здоровых. На наших плечах забота о том, чтобы новые поколения казахстанцев росли здоровыми и сильными людьми. Мы должны сделать так, чтобы люди были уверены в том, что им окажут необходимую квалифицированную помощь, их самочувствие и станет критерием эффективности нашей деятельности.

Я хочу пожелать вам всего самого доброго. Желаю, чтобы вы сохранили оптимизм, чувство профессионального долга и гордости за свою профессию. Она несет обществу самое ценное — здоровье человека, его активную жизнь.

Спасибо всем вам за терпение и выдержку, за стойкость и отзывчивость.

Будьте счастливы, пусть вам всегда сопутствует успех, и никогда не сомневайтесь в правильности выбранной вами профессии!

Успехов Вам и высоких результатов, благополучия и счастья Вашим семьям! Удачи и оптимизма Вам — «Люди в белых халатах»!

 

 

С уважением,

ректор КазНМУ                                                                                  Айкан Аканов