МЗ РК разработает предложения по созданию специальных центров реабилитации




28.01.2014

МЗ РК разработает предложения по созданию специальных центров реабилитации. С таким поручением на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РК об итогах деятельности за 2013 год и задачах на 2014 обратился Премьер-министр РК Серик Ахметов, передает корреспондент BNews.kz.

«Еще один сложный вопрос – вопрос, связанный с развитием службы реабилитации больных после перенесенных тяжелых заболеваний. Многие люди, которые смогли победить серьезные болезни, выжить после сложных травм могли бы вернуться к обычной жизни гораздо быстрее, если бы была у нас хорошо налаженная система реабилитации», — считает Премьер-министр РК.

«К сожалению, специальных центров реабилитации восстановительного лечения у нас нет. Поручаю Министерству здравоохранения внести предложения в правительство РК», — поручил Серик Ахметов.

«В советское время, я знаю, что такие центры строились, они успешно работали, помогали вернуться к трудовой деятельности сотням наших граждан», — добавил он


Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

— в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях — бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

— в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».