Заседание Студенческой организация КазМСА КазНМУ




06.04.2016

Студенческая организация КазМСА КазНМУ провела заседание,  посвященное вступлению и участию студентов КазМСА на 65-ой Международной Генеральной Ассамблее IFMSA КазМСА.

Студенческая организация КазМСА 31 марта 2016 года, провела заседание,  посвященное вступлению и участию студентов КазМСА в IFMSA на 65-ой Международной Генеральной Ассамблее. В заседании участвовали студенты КазМСА и другие студенческие организации КазНМУ. Также, присутствовали специально приглашенные гости: Директор департамента по развитию социально-культурных компетенций студентов – Шынгысбаев Лескен Сейдыгалымович, основоположники КазМСАМухитКулмаганбетов, Аслан Байзаханов, директор Малой Ассамблеи «Бірлік»Рафаэль Ризаев.  Директор регионального комитета КазМСА  Надир Нарзулла выступил с презентацией о IFMSA и прошедшей Генеральной Ассамблее в Мальте.

Студенты КазНМУАкеркеМастетбаева и КулияМолдагалиева выступили перед участниками с презентацией. АкеркеМастетбаева рассказала об обменных программах,  стажировках за рубежом, предстоящих мероприятиях и сотрудничестве с зарубежными странами членами IFMSA и КазМСА.  Также на заседании выступила студентка КулияМолдагалиева, которая рассказала о  прохождении стажировок в Казахстане, участии и преимуществе клинических обменных программ SCOPEIFMSA. По окончании заседания с поздравлением о новом достижении выступили гости: Шынгысбаев Лескен Сейдыгалымович, Мухит Кулмаганбетов, Аслан Байзаханов, призывая студентов быть активными, развивать международное студенческое  сотрудничество в рамках IFMSA, использовать возможности стажировок за рубежом.