«Егiз-лебiз» Конкурс полюбившихся песен прошлых лет




18.02.2015

«Егiз-лебiз»

Конкурс полюбившихся песен прошлых лет

13 февраля 2015 года в театреCONCORDIAКазМУим.С.Д. Асфендиярова состоялся  открытие первого тура конкурса«Егiз-лебiз», посвященный85 летиюКазНМУ и 70 летию Великой победы. В этом году конкурс песен прошлых лет  «Егiз-лебiз» проходит в пятый раз. В конкурсе принимают участие преподаватели, работники университета и студенты КазНМУ.

 Первый тур включает в себя исполнение песен 60-90 годов,а также  любимые народные  песни  с удовольствием  исполняемые  сегодня.

Выступления участников прошло на высоком эмоциональном  уровне,  и были, тепло встречены зрителем. Жюри оценивало выступления участников по нескольким номинациям.

В состав жюри были приглашены деятели культуры, артисты академических драматических  театров города  Алматы.

 Общая атмосфера конкурса «Егiз-лебiз» была  наполнена  духом доброжелательности.  Каждый участник  старался выступить как можно лучше, соревнуясь друг с другом. Доброе соперничество  исполнителей, разнообразие мелодий и ритмов,  в целом создали волнительный праздник  песенного  искусства конкурса прошлых лет «Егiз-лебiз» в рамках первого тура.Вместе с тем  участники  первого тура конкурса  могутвнести  коррективы, улучшив результаты  своих выступлений уже  в  предстоящих следующих  двух  турах,  для этого у них есть  все возможности.

Второй тур конкурса прошлых песен «Егiз-лебiз» состоится

27 февраля в 17 часов в театре Concordia.

Приглашаем коллег и друзей любителей песни поддержать участников конкурса песен прошлых лет

«Егiз-лебiз».

Приходите и мы вместе с вами послушаем и споем

замечательные песни прошлых лет.

Режиссер М.Е.Бидибеков