Глубокоуважаемые коллеги!




08.12.2011

Искренне поздравляю профессорско-преподавательский состав и обучающихся  с 60-летием фармацевтического факультета!   Желаю Вам всем крепкого здоровья, больших успехов в неустанном творческом труде, благополучия и процветания.

Фармацевтический факультет КазНМУ является одним из старейших факультетов, со дня основания подготовивший и выпустивший специалистов, внесших весомый вклад в развитие отечественной фармации, организации фармацевтического дела и химико-фармацевтической промышленности РК.

Согласно Национальному рейтингу 2011 г., проводимому Национальным аккредитационным центром Министерства образования и науки Республики Казахстан фармацевтический факультет по основным индикаторам учебной, научной, творческой деятельности занимает 2-е место среди ВУЗов Казахстана по специальности  5В110300 – «Фармация».

В КазНМУ С.Д.Асфендиярова  создана новая модель медицинского образования, основанная на компетентностном подходе,  образовательные технологии  совершенствуются с каждым годом. Принципы кредитной системы обуче­ния, ее инструменты оказывают позитивное влияние на качественные параметры образовательной системы и создают положительную мотивацию для ее субъектов. Ключевые компетенции должны занимать доминирующее положение при проектировании образовательных программ. Все проводимые в нашем университете мероприятия по модернизации образовательной системы направлены, прежде всего, на повышение качества образования.

Одним из первых факультетов, вставших на путь инновационных преобразований, является фармацевтический факультет. На Вашем факультете организована модульная система обучения по 5 направлениям подготовки специалистов,  проводится выбор преподавателей, активно внедряются новые методы обучения, налаживается тесная  связь с работодателями. Необходимо подчеркнуть, что работодатели являются потребителями образовательных услуг, и поэтому должны принимать активное участие в определении квалификационных требований к выпускникам фармацевтических вузов.

Позвольте пожелать всему коллективу фармацевтического факультета динамичного, успешного развития, новых перспектив и удачи во всех делах!

 

Ректор КазНМУ Аканов Айкан Аканович