Встреча со студентами первых курсов




11.11.2015

Встреча со студентами первых курсов

       10.11.2015г. в зале театра «Сoncordia» с 15.00ч.-16.30ч., с целью профилактики противодействия религиозному экстремизму и терроризму  в  РК на 2013-2017гг.   состоялась встреча представителей Управления по делам религии акимата  г. Алматы  со студентами первых курсов всех факультетов на тему «О деятельности деструктивных религиозных течений».

       Со вступительным словом выступил –  директор ДРСККС Шынгысбаев Л.С. В своем выступлении он отметил о комплексных мероприятиях, проводимых в университете, и в целом по стране, направленных на профилактику и противодействие религиозному экстремизму и терроризму, а так же еще раз напомнил студентам о базовых ценностях университета и главной миссии будущих врачей. На данной встрече выступили: религиовед Управления по делам религии акимата г. Алматы —  Азат С.  с докладом «Виды деструктивных объединений и способы профилактики», главный специалист  Управления по делам религии акимата г. Алматы – Чалданбаев А.Н. с докладом «Противодействие религиозному экстремизму и терроризму». Помимо этого в ходе данного мероприятия студентам  был продемонстрирован видеоролик под названием «О деструктивных религиозных  объединиях» (на казахском и русском языках). Встреча проходила в формате  вопросно — ответной беседы в области теологии.

      Данное  мероприятие  было организовано, согласно совместно разработанного плана

(информационно – разъяснительной работы по профилактике проявлений религиозного экстремизма и терроризма среди студенческой молодежи) Департамента по развитию социально — культурных компетенций студентов и Управления по делам религии г.Алматы.  Количество слушателей составило1183.