ВПЕРЕД, ВМЕСТЕ С ЛИДЕРОМ!




16.03.2011

«10-тысячный коллектив Казахского Национального медицинского университета, в числе студентов которого дети 16 стран мира, связывает свое будущее с Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым», — заявил на состоявшейся 15 марта грандиозной акции в поддержку действующего Главы государства ректор КазНМУ Айкан Аканов.

15 марта в Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д.Асфендирова состоялась широкомасштабная акция «Молодежь в поддержку Президента» с участием более 800 студентов КазНМУ, руководства ВУЗа, профессорско-преподавательского состава, первого заместителя председателя городского штаба НДП «Нур Отан» Махамбета Бейдалы, начальника  общественного отдела городского штаба НДП «Нур Отан» Рахмана Алшанова, членов  Городского штаба в поддержку действующего Президента.

Открыл мероприятие Махамбет Бейдалы, ознакомивший молодежь с основными приоритетами предвыборной платформы Главы государства: «3 марта мы начали агитационно-пропагандистскую деятельность, в Алматы создано 8 штабов (один городской и 7 районных) в поддержку кандидата в Президента РК Нурсултана Назарбаева. В Городской штаб вошли известные авторитетные люди Алматы, представители сферы образования, производства, социальной сферы, средств массовой информации, ветераны Великой Отечественной войны и труда, молодежь. Сегодня они работают по всем направлениям… Сейчас идут кардинальные изменения во всех сферах, делается очень многое, Алматы идет в авангарде стремительного прогресса страны и вместе с Алматы и вы, молодежь, будущее нашего государства, должны сделать правильный выбор, выбор в пользу прогресса и процветания!».

Восьмисотенная толпа скандировала: «Наш лидер – Нурсултан Назарбаев. Отан үшін, ел үшін – біз Нурсұлтан Назарбаевқа дауыс береміз! Вместе наш народ един – кандидат у нас один!»

Как отметил начальник  общественного отдела городского штаба НДП «Нур Отан» Рахман Алшанов, «Если вы за стабильный курс, за дальнейший прогресс – 3 апреля вы отдадите свои голоса за нашего Президента. Мы зрелая нация, мы сможем ответить на новые вызовы времени благодаря своему единству и сплоченности! За стабильность, за развитие, за Нурсултана Назарбаева!»

Завершилось мероприятие выступлением ректора КазНМУ Айкана Аканова: «Сегодня здесь собрались люди разных поколений, врачи сегодняшние и врачи завтрашнего дня. Все мы должны пойти 3 апреля на выборы. Во всех сферах общества идут колоссальные преобразования, остановить этот процесс мы не имеем права. Только Глава государства может вывести нашу систему на новый уровень. За 20 лет мы достигли многого. И чтобы закрепить успех и продолжить начатые реформы, мы должны консолидироваться,  выбрать свое будущее —  будущее вместе с Президентом. Как доверенное лицо Главы государства я встречаюсь со всей медицинской общественностью города, главными врачами лечебных учреждений, директорами научно-исследовательских университетов. И везде медработники поддерживают Нурсултана Назарбаева, потому что они увидели свет в конце туннеля. Каждый студент и преподаватель имеет свои надежды, и все они понимают, что если программы осуществятся, наших студентов и нашу медицину ждет блестящее будущее. Мы голосуем за будущее, мы голосуем за Нурсултана Назарбаева. Медики города Алматы – надежная опора Президента».

Пресс-служба КазНМУ