Отчет по итогам посещения клинических кафедр КазНМУ




02.02.2012

Согласно графику посещения клинических кафедр КазНМУ имени С. Д. Асфендиярова, утвержденного проректором по клинической работе и общим вопросам Мирзабековым О. М. от 30.01.2012 года, 1.02.2012 года комиссия в составе: начальника по клинической работе Измайловой С. Х,  директора  департамента внутренних болезней Жангилова Ш. Б, начальника УВРиСВ Ильясова Н. Е. и гл. спец УВРиСВ Габитхан Г. посетили городскую клиническую больницу № 4.

Комиссия посетила  кафедру  хирургических болезней № 2, которую возглавляет  профессор Нурмаков Аман Жәмелұлы.

Профессор Нурмаков  Аман  Жәмелұлы начал беседу с истории создания кафедры (в этом году ей исполняется 5 лет), ранее кафедра находилась в БМСП, но в связи с реструктуризацией была передислоцирована в больницу № 4; также он рассказал о проблемах с нехваткой помещении. В рабочие дни приходят от 6 до 12 групп, в момент посещения комиссией кафедру хирургических болезней № 2 студентов не было (находились на каникулах).

Со слов зав. кафедры Нурмакова А. Ж., конфликтов между студентами и сотрудниками больницы  не происходило. Ни на студента, ни на кафедру никто не жаловался.

Вторым объектом посещения была кафедра травматологии, зав. кафедры  является профессор Султанбаев Темирболат Жумасилович. Султанбаев Т. Ж. начал беседу с истории возникновения кафедры (в этом году ей исполняется 30 лет). Конфликтов между студентами и сотрудниками больницы не было. В момент посещения комиссией данной кафедры, в перевязочном кабинете находились студенты 44-3 и 44-4 группы 5 курса ОМ (леч. фак.), которые проводили перевязку.

Следующим объектом посещения была кафедра акушерства и гинекологии № 2, где находились ППС кафедры Сейтжановой К. Ж, Максутовой Д. Ж. и Бодыкова Г.

Работники ППС посетовали на нехватку помещении (порой приходят до 3 групп и их не знают куда поместить). В момент посещения комиссией кафедру, там находились студенты групп 08-1, 08-2 (4 курс) и 514 группа (5 курс) факультета лечебного дела.

Конфликтов между студентами и сотрудниками отделений больницы не было.

Далее  комиссия направилась к зам. гл. врачу по лечебному делу Молдакулову Ж. М., где провели беседу по поводу поведения студентов в практической деятельности. Жалоб и претензий со стороны администрации и персонала больницы № 4 в адрес студентов не поступало.

Начальник УВРиСВ Ильясов Н. Е.