Международный факультет

 

Международный Факультет был создан 6 го октября 2016 года. Деканат по работе с иностранными студентами создан на основании решения Учебного совета университета (протокол № 1 от 31.08.2012) от 4 сентября 2012 года приказом ректора № 747 от 04.09.2012 в целях повышения качества обучения иностранных студентов, увеличения количества обучающихся в университете иностранных студентов и повысить международный рейтинг университета в соответствии с Болонской хартией.

О международном факультете

  • Кафедра стремится продвигать качество образовательной, клинической и научной деятельности на уровне современных мировых требований посредством партнерских отношений с ведущими университетами.
  • В задачи департамента входит определение приоритетных направлений международного сотрудничества, планирование долгосрочных международных отношений с зарубежными партнерами из топ-500 мировых рейтингов, а также поиск подходящих партнеров в области образования, клиник и науки.
  • Университет участвует в международном сотрудничестве на основе соглашений с ведущими зарубежными университетами, реализует совместные образовательные программы, проводит совместную исследовательскую деятельность, организует международные семинары и конференции.
  • Университет способствует академическим обменам студентами и преподавателями и привлекает приглашенных профессоров и международный профессорско-преподавательский состав.
  • КазНМУ в настоящее время является ведущим университетом в стране по количеству иностранных студентов, в университете обучается 2799 студентов, в том числе 2459 иностранцев из разных стран.
  • Иностранные студенты КазНМУ в первую очередь получают образование по специальностям «Общая медицина» и «Педиатрия».

 

Наша миссия:

Подготовка высококвалифицированных, компетентных, разносторонних медицинских работников с фундаментальным пониманием медицинской науки, современных методов и технологий, которые будут способствовать улучшению здоровья населения с учетом вызовов 21 века.

Наше видение:

Медицинская школа, известная высоким качеством и актуальностью своих образовательных программ, готовит новое поколение лидеров здравоохранения, которые конкурентоспособны и востребованы во всем мире.