Чемпионат Мира по регби

02.05.2012

28 апреля 2012 года, в 15.00, на базе Центрального стадиона г. Алматы прошла товарищеская встреча команд Казахстана и японии по регби. Само спортивное направление для наших молодых ребят (сборной страны) было новым и было видно, что они были не готовы к проведению данного матча. К 15 минутам первого тайма счет был ужасающим, 0:21 в пользу сборной страны восходящего солнца.  Хотя западная трибуна (заполненная людьми) так и поддерживала нашу команду, но со счетом 0:39 победу одержала сборная команды Японии.

На данном мероприятии присутствовали 40 студентов 1 курса,  факультета общей медицины и зам декана факультета Ниязбеков С. А.

Ребята получили огоромное удовольствие от тактики и  стратегии ведения американской игры и в качестве «утешительного приза»  получили от орг комитета по проведению данного мероприятия маленькие флажки с эмблемами РК и Японии.