Поздравление с Днем рождения Университета от студентов и магистрантов КазНМУ из Барселоны




04.12.2012

Уважаемый Айкан Аканович, преподаватели, учащиеся!

Примите самые душевные и искренние поздравления  с Днем рождения Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, нашего Alma Mater!

Наш Университет по праву является кузницей высокопрофессиональных, востребованных специалистов. Сегодня авторитет медицинского университета  как флагмана подготовки специалистов-врачей, организаторов здравоохранения, фармацевтов известен не только в Казахстане, но и за его пределами.

В Университете подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов, многие из которых плодотворно трудятся в учебных заведениях, лечебных организациях. Ученые Университета подготовили сотни кандидатов, докторов наук. В настоящее время ведется успешная подготовка PhD докторантов и магистрантов по различным специальностям.
Среди тех, кто работал и учился в стенах нашего университета – гениальные педагоги, врачи и ученые, общественные деятели, вписавшие яркие страницы в историю медицинской науки.

Университет может по праву гордиться своей славной историей, достижениями в становлении и развитии казахстанского медицинского  образования и науки.

И сегодня Университет хранит верность славным традициям Казахстанской Высшей Школы, с каждым годом совершенствуя образовательные стандарты, внедряя современные методики и программы обучения. Открываются новые специальности, совершенствуется учебно-методическая и воспитательная работа, ведутся научные исследования, развиваются международные связи.
Сегодня перед всей системой образования Казахстана стоит важная задача возрождения нашей страны как Великой Державы. Поэтому будущее государства в руках молодых высококвалифицированных кадров.

Учащимся Университета желаем добиться успехов и реализовать себя в выбранной профессии. Будьте настойчивы, целеустремленны и инициативны. Помните, что совсем скоро вам будет вверен бесценный дар – здоровье нации!

Уверены, что и впредь наш Университет будет воспитывать в новых поколениях казахстанцев все самые лучшие не только профессиональные, но и духовно-нравственные качества.

Мы, магистранты и студенты, находясь на учебе в Испании, помним и свято чтим традиции нашего Университета.

Мы, находясь в эти дни далеко за пределами Казахстана, от всей души желаем Вам и Вашему коллективу веры, счастья и удачи, новых свершений и достижений, творческих успехов на благо отечественного образования и науки.

Пусть Вам сопутствует смелость мысли и вдохновение.
Всего Вам самого доброго, здоровья, любви!
С уважением, магистранты и студенты Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова из Барселоны.