1000 добрых дел к 1000-летию Алматы

Новости
План

Алматы — самый большой город Казахстана, расположенный на юго-востоке Республики Казахстан, в предгорьях Заилийского Алатау.

История Алматы уходит глубоко в века,археологи находили здесь монеты, датированные теми временами, с надписью «Алмату».Примерно с 2004 года началась интенсивная работа по обоснованию тысячелетнего возраста, в результате анализа археологического материала, раскопок и случайных находок, изучения нумизматических коллекций, этнографических и востоковедческих исследований можно прийти к выводу, что возраст Алматы — не менее тысячи лет.

На основании этого заключения 2016 год является празднованием 1000- летия города Алматы.

Решением 38-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО празднование 1000-летия города Алматы было официально включено в Календарь юбилейных и памятных дат ЮНЕСКО на 2016 год.

Студенты города с поддержкой акимата  г. Алматы и партии «Нұр Отан» организуют благотворительный проект «1000 добрых дел к 1000-летию Алматы»для социально незащищенных слоев населения.Цель акции — оказание помощи социально уязвимым слоям населения и оказание благотворительной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, одиноким пожилым и людям с ограниченными возможностями, детям-инвалидам, сиротам и другим.

Студенты и сотрудники нашего вуза тоже вносят свою лепту в этот проект, все проведенные мероприятия можно найти на этом сайте.

Билбоард 6х3 жана !!!