Частные инвестиции в инновации для развития технологического предпринимательства




11.04.2012

Рады Вам сообщить, что на текущий момент АО «Национальный инновационный фонд» преобразован в АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (далее Агентство) — единый оператор уполномоченного органа в Республике Казахстан по координации процессов инновационного развития и предоставления мер государственной поддержки.
В конце марта  2012 г. в г. Астана и Алматы  Агенство и  Программа infoDev (отдел финансового и частного сектора Всемирного банка)  провели  круглый стол на тему «Привлечение инвестиций  частного сектора с целью поддержки инновационной деятельности в Казахстане».


Результатом данного мероприятия стало создание Сообщества практиков – Клуб частных инвесторов Казахстана.

В продолжении данных мероприятий  на предстоящем V Астанинском экономическом форуме в рамках Инновационного  конгресса 24 мая 2012 года планируется  проведение отдельной сессии «Частные инвестиции в инновации для  развития технологического предпринимательства»,  где  Клубом частных инвесторов  будут профинансированы  лучшие инновационные проекты на ранних стадиях для их дальнейшей коммерциализации.
Для отбора лучших 7-8 проектов экспертами Агенства и  Всемирного банка,  которые будут представлены для финансирования, Просим вас предоставить до 15 апреля 2012 г.   потенциально коммерциализуемые инновационные проекты  виде заполненной Анкеты.
Если у вас уже есть проектная компания, основанная на заявленной технологии, то необходимо заполнить Анкету 1 на английском или русском языке.

Если у Вас есть коммерциализуемая  технология, где все фундаментальные прикладные исследования уже завершены, но Вы еще не успели создать отдельную проектную компанию, то необходимо заполнить Анкету 2 на английском или русском языке.

Данная информация необходима также для отбора технологий на Реактор коммерциализации технологий, который  будет проводиться в конце июня.  

Направьте пожалуйста  анкеты в  электронном формате на  следующие эл. адреса: [email protected];  [email protected]

Анкета 1 для компаний_eng

Анкета 1 для компаний_rus

Анкета 2 для технологий_eng

Анкета 2 для технологий_rus

С  уважением,
Аскар Жаманов
Эксперт Центра координации системы коммерциализации технологий
АО «Национальный инновационный фонд»
010000, г.Астана,
ул. Сыганак 29, 9 этаж, каб. 922.
тел. +7 (7172) 571014 (вн. 312)
факс +7 (7172) 517 021