Центр коммуникативных навыков им. Д. Драпер провели курсы повышения квалификации для медицинских психологов и социальных работников




10.02.2014

Центр коммуникативных навыков им. Д. Драпер при поддержке Института постдипломного образования КазНМУ в рамках «»Зимней школы -2014» (13.01.2014 -01.02.2014) завершил обучение медицинских психологов, социальных работников. В обучении приняли участие специалисты из г.Есик, г.Талгар, г.Шымкент и других регионов страны

Для участников были организованы и проведены курсы повышения квалификации по следующим темам:

1. Основы психосоматики и психотерапии – (13.01.2014-25.01.2014)

2. Конфликтология – (13.01.2014-25.01.2014)

3. Коммуникативные навыки в медицинских учреждениях  — (20.01.2014-01.02.2014)

При подготовке курсантов по курсу «Основы психосоматики и психотерапии» помимо теоретической подготовки, участникам проводились занятия на клинических базах кафедры коммуникативных навыков, основ психотерапии, общей и медицинской психологии, где преподаватели делились опытом и демонстрировали практические навыки психодиагностики и психотерапевтических и психокоррекционных воздействий на различного рода пациентов: с оyкологическими, глазными, кожно-венерологическими заболеваниями, с  психическими расстройствами и туберкулезом.

По окончанию курса участникам были вручены свидетельства об успешном окончании курса.

После вручения свидетельств, курсанты охотно поделились своими впечатлениями и пожеланиями:

…С.Ж. Асфендияров атындағы ҚазҰМУ ішіндегі дипломнан кейін білім беру институтының қызметкерлері:

1.Асимов Марат Абубакриұлына

2. Багиярова Фатима Арыстанқызына

3. Қожамжарова Куляш Умурзаққызына

Көптен — көп рахмет айтқым келеді. Еңбектеріңізге табыс, қызметтеріңіз әрдайым табысты болсын№Сіздерді әрдайым биік шыңғардан көре берейік!…

Ахметова Эльмира Егенбаевна г. Шымкент

Курс обучения прошел очень активно, интересно! Приобрела, много новых теоретических знаний, которые с удовольствием хочется применять на практике. Большое спасибо преподавателям курса!

С уважением Индейкина Ольга,г.Алматы

Курс обучения был полезен для меня как теоетическими знаниями, так и практической его частью. Особенно интересно было участвовать на тренингах личностного роста и встречаться с реальными пациентами в разных медицинских учреждениях. Это был увлекательный и запоминающийся опыт!

С уважением, психолог Александра Семикина!

Выражаю свою благодарность Центру коммуникативных навыков , а особенно хочу сказать спасибо профессору Асимову Абубакриевичу, Дощанову Даурену Хизатовичу, Багияровой Фатиме Арыстановне!

Я получила бесценный багаж знаний и навыков в сфере коммуникативных навыков медицинского работника! Мне очень понравилась атмосфера и методы презентации информации, обучающего материала Все было доступно и интересно!

На обучении я поняла, как это важно на самом деле, что необходимо учить этому наших врачей, так как это важная проблема на сегодняшний день!

Желаю Вам процветания и развития! Успехов в вашей дальнейшей работе!

С уважением Сапаргалиева М.Н., г. Семей