Участие в международном ортодонтическом форуме «Стремление к совершенству»компании«AmericanOrthodontics» в г. Шебойган, Висконсин, США.




01.04.2013

С 21 по 24 февраля 2013 года сотрудники модуля ортодонтии КазНМУ к.м.н., доцент Лукпанова Шолпан Зинетовна и доктор PhD. Жумагали Жанар Коптлеуовна принимали участие в международном форуме «CommittoExcellence»(Стремление к совершенству) компании «AmericanOrthodontics» в г. Шебойган, США. Поездка была организована компанией «AmericanOrthodontics».Форум был приурочен к важным событиям — 45-летию основания компании и переезду в новый завод, оснащенного современными производственными оборудованиями. Программа форума включала научно-практическую конференцию, выставку и экскурсию по заводу.

История создания этой компании начинается с 1968 года, когда узнав о очень высокой стоимости брекетов, необходимых для ортодонтического лечения дочери,

Dan Merkel (Дан Меркель) принимает решение посвятить себя созданию фирмы по производству высококачественных ортодонтических материалов. Сейчас идея DanMerkel реализована полностью, так как на данный момент компания является лидером индустрии и крупнейшим в мире изготовителем качественной ортодонтической продукции. Офис и завод компании расположены в живописном месте на берегу озера Мичиган, в городе Шебойган штата Висконсин, США. Их продукция представлена более чем в 100 странах мира.

В международном форуме «Commit to Excellence»участвовали несколько сотен врачей-ортодонтов и представителей-дистрибьюторов из разных стран мира. В ходе научно-практической конференции была представлена презентация новых продуктов и технологий компании , в том числе щёчные трубки-замки —ifit для прямого приклеивания на 6-ые и 7-ые зубы, керамические самолигирующиеся брекеты —EmpowerClear на верхнюю челюсть, новое поколение лингвальной системы —HarmonyV3.

Щёчные трубки-замки-ifit являются новым поколением замков-трубок низкого профиля серииLP, которые были представлены в 2001 году и занимают на мировом рынке первое место по продажам среди щёчных трубок-замков всех торгующих компаний.Нас впечатлило, что несмотря на такой колоссальный успех, компания стремится обновлять продукцию и продолжает вести огромную научно-исследовательскую работу для улучшения качества материалов. Как результат такой работы впервые на этой конференции компания представила новые трубки-замки ifit. Их отличительная особенность- расширенный вход для дуги, запатентованная анатомически адаптированная с углублением для щечной фиссуры опорная площадка MaximumRetention, уменьшенный профиль крючка.

В ходе презентации особое внимание было обращено на серию брекетовEmpower — это металлические самолигирующиеся и керамические самолигирующиеся- EmpowerClear, основная цель которых заключается в максимальном обеспечении контроля за лечением пациента. Благодаря этому брекет-система Empower используется в различных клинических случаях. Empower выпускается в двух вариантах самолигирования — активной и пассивной.

Лингвальная система HarmonyV3 на данный момент единственные на рынке самолигирующиеся лингвальные брекеты, которые изготавливаются с помощью современных компьютерных технологий индивидуально для каждого пациента. Доклад на эту тему доктора Cliff Alexander (Клифф Александер), сына знаменитого профессора Dr. R.G. «Wick» Alexander, вызвал у аудитории большой интерес. Прослушав доктора Александера, можно сказать, появилась «уверенность» заниматься этим сложным на первый взгляд видом несъемной техники. В рамках научной конференции выступали с докладами ряд знаменитых ученых, такие как доктор Troy Christensen, Jordan McGrannи др. Также были проведены обучающие семинары по продукциям. Непрерывная научная программа форума позволила приобрести дополнительно большое количество полезной информации.

Во время экскурсии по заводу, производственная площадь которого 280 000 м² и где работает более 600 человек, мы ознакомились с технологическим процессом  производства. Сотрудники завода — доброжелательные и улыбчивые американцы, подробно рассказали о том, как после долгого «путешествия» различные материалы превращаются в готовые к использованию брекеты или другие приспособления ортодонтической техники. Увидев воочию огромный завод с разнообразным суперсовременным оборудованием, понимаешь, что производство ортодонтических материалов — это действительно очень дорогостоящий, многоэтапный, долгий и сложный кропотливый труд. Экскурсия по заводу позволила нам убедиться в качестве, надежности и высокой технологичности продукции «American Orthodontics».

Компания гордится тем, что более чем 95% продукции компании производится именно в США. Интересный факт, с которым поделились представители Китая на конференции о том, что  ведущие врачи-ортодонты поднебесной не работают с отечественными ортодонтическими материалами, т.к. считают, что «с ними просто невозможно работать», подтверждает и то, что премию «лидер по продажам продукции «American Orthodontics» за пределами США»получили именно китайские представители.

Следует отметить, что организаторами был оказан теплый прием, благодаря которому форум прошел в очень дружественной атмосфере. Уровень организации форума, которая началась со встречи участников в самом крупном втором аэропорту США — Чикаго, была на высшем уровне. Организаторы форума не забыли и про культурно-развлекательную программу для участников. Если забавное соревнование по боулингу  способствовала тесному общению участников с различных уголков нашей планеты, то благодаря походу за сноутюбингом, т.е. спуском со склона небольшой крутизны на санках–чехлах с резиновой камерой внутри, участники смогли по достоинству оценить удивительную красоту североамериканской природы и насладиться свежим воздухом после плотного рабочего графика.

Таким образом, поездка в страну небоскребов и неподражаемого колорита оставила в наших сердцах самые добрые воспоминания, а после посещения подобного мероприятия появляетсявдохновение на пути к самосовершенствованию и профессиональному росту.

1 2 3 4