С 10 по 16 мая 2011 года в КазНМУ проходил конкурс рисунков и плакатов.




19.05.2011

В рамках празднования 20-летия независимости Республики Казахстан и Республиканской широкомасштабной информационно — пропагандисткой акции «В будущее – без коррупции» с начала мая текущего года, в нашем университете, специалистами отдела по воспитательной и социальной работе был организован конкурс рисунков и плакатов «Лучший антикоррупционный плакат» и «Біз Тәуелсіздік жастарымыз!«. В конкурсе могли принять участие все желающие.

Основная цель конкурса: повышение социальной и гражданской активности, самосознания студентов и воспитание неприятия коррупции студентами нашего университета, как явления абсолютно несовместимого с ценностями современного правового государства.

Работы принимались в отделе по воспитательной и социальной работе. Сейчас работы представлены на стеллажах, каб. 220. Работы студентов были выполнены акварелью, гуашью, фломастерами, карандашами, тушью. Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

— Художественное качество рисунка.

— Оригинальность.

Работы конкурса в номинации «Лучший антикоррупционный плакат» направлены в Алмалинский районный филиал НДП «Нұр Отан», где к концу мая будут подведены итоги и объявлены победители конкурса.

Подведение итогов конкурса «Біз Тәуелсіздік жастарымыз» и награждение победителей пройдёт в стенах нашего университета  23 мая 2011 года. Победители будут награждены дипломами и призами. Лучшие творческие работы будут представлены на информационном сайте университета www.kaznmu.kz.

Отдел по воспитательной и социальной работе