Студенты КазНМУ в гости в Государственном академическом русском театре драмы им. Лермонтова




13.03.2013

12-го марта студенты КазНМУ вместес тьюторами посетили  Государственный академический русский театр драмы им. Лермонтова, на спектакль комедийного жанра «Пижама на шестерых».

«Пижама на шестерых» — блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия о семейной жизни одной французской семьи.

Интригакомедии Марка Камолетти интрига строится на адюльтере, причем изменяют друг другу оба супруга. Действие происходит в загородном доме недалеко от Парижа. Бернар, муж Жаклин решает приятно провести выходные дни со своей любовницей Брижит. Для этого он приглашает в дом своего друга Робера, не подозревая о том, что тот является любовником Жаклин. Бернар заранее договаривается с любовницей, что та будет играть роль подруги Робера. Положение усугубляется тем, что друга не успели предупредить о cвоем плане. К тому же домработницу, приглашенную из агентства, тоже зовут Брижит. В итоге простая и необразованная домработница будет вынуждена выдавать себя за светскую даму, а элегантная и капризная красотка, которая к тому же оказалась в тот день именинницей, – изображать кухарку.                                                        Клубок недоразумений все больше и больше запутывается, и герои пытаются выбраться из создавшегося положения, но опять попадают впросак. Однако все заканчивается вполне благополучно.                                                                               Студентам очень понравился  спектакль и после чегоподелились своими  впечатлениями об увиденном.После чего сфотографировались на память.5 3 2 1