Студенты КазНМУ встретились с Олимпийским чемпионом Ушкемпировым Жаксылыком Амиралиевичем.




16.02.2015

Студенты КазНМУ встретились с Олимпийским чемпионом Ушкемпировым Жаксылыком Амиралиевичем.   

13 февраля 2015 г. в «Зале славы» КазНМУ под руководством Департамента по развитию социально-культурных компетенций студентов и  совместно с кафедрой физического воспитания и здоровья в рамках программы «Формула успеха» (встречи студентов с известными личностями и деятелями страны, университета) состоялась встреча студентов с олимпийским чемпионом 1980 года в Москве по греко-римской борьбе, чемпионом мира УшкемпировымЖаксылыкомАмиралиевичем.

«Формула успеха» (встречи студентов с известными личностями и деятелями страны, университета) организована в связи с празднованием 85-летия КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова.

И первым гостем встреч «Формула успеха» был знаменитый Олимпиийский чеспион Ж.А. Ушкемпиров.

Мероприятие началось со вступительной речи проректора по учебно-воспитательной работе КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Тулебаева К.А. В своей речи он говорил о наших студентах, достигших спортивных наград и ставших чемпионами мирового масштаба. Он отметил, что наши студенты вовлечены не только в процесс обучения, но и к тому же активно увлекаются спортом. В своей речи он также отметил, что у нас есть студенты и преподаватели, которые носят звание чемпионов мира и являются участниками олимпиад.

После этого были показаны видеоролики о великом чемпионе, гордости страны  Ушкемпирове Ж.А.

Далее в ходе встречи  известный спортсмен и тренер рассказал студентам о своих достижениях на спортивных аренах и нелегком пути к достижению побед.

Студенты активно принимали участие в беседе, задавали вопросы, с интересом слушали рассказы о жизни заслуженного чемпиона страны.

ЖаксылыкАмиралиевичУшкемпиров выразил особенную гордость за молодое поколение и призвал студентов вести здоровый образ жизни.

По традиции программы «Формула успеха» гость встречи оставил свою подпись на плакате, а также написал три главных качества, которые ведут к достижению поставленной цели.

Студенты выразили благодарность гостю и после окончания выступления студенты сфотографировались с ним.

Ушкемпиров  Ж.А. после проведенной встречи посетил музей истории КазнМУ.