Студентка 4 курса факультета Общей медицины Дауитова Жадыра стала Лауреатом Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации




29.10.2013

1

С 2008 года Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации учреждает собственные премии. Премии присуждаются на конкурсной основе перспективным молодым ученым, деятелям культуры и искусства в целях стимулирования их творческой деятельности. На республиканский конкурс выдвигаются оригинальные научные исследования и разработки, творческие проекты и программы, получившие широкое общественное признание.

Конкурсная комиссия, в который входил совет молодых ученых тщательно рассматривал заявки со всего Казахстана. В числе самых достойных оказалась студентка 4 курса факультета общей медицины Дауитова Жадыра.

2

 

Все стипендиаты прошли двухэтапный конкурсный отбор и подтвердили свои победы не только высокими академическими показателями, но и активным участием в общественной, научно-исследовательской и практической деятельности учебных заведений, а также своим авторитетом среди студентов и преподавателей.

Жадыра удостоилась премии за отличную успеваемость и участие в общественной жизни университета.

«Эта премия  стала для меня стимулом для дальнейшего развития и чувствуя всю ответственность возложенную на меня, теперь я буду стараться делать все, что в моих силах. Я очень благодарна Фонду Первого Президента и нашему Университету за предоставленную  мне такую возможность» —  говорит Жадыра.

3

Все достижения наших  студентов являются гордостью университета. Мы уверены, что такие результаты наших студентов будут служить примером для остальных.

 Деканат общей медицины