Состоялся тематический вечер студентов «Аңсаған Ару-Коктем»




07.03.2012

5 марта в 18:00 в общежитии Каз НМУ №1  состоялся  тематический вечер студентов «Аңсаған Ару-Коктем», посвященный празднику весны 8 марта –Международному женскому Дню.  Советник ректора  профессор Ж. Г. Мустафина открыла торжество с приветственным словом, пронизанным  чувством благодарности и любви  к женщинам. Славя женщину, обратила внимания собравшихся на огромную их роль в строительстве нового Казахстана. Определила  большие успехи достигнутые студентками нашего Университета в реализации Стратегии развития Каз НМУ им. Асфендиярова. Сосредоточила внимания на важность быть в любой жизненной ситуации нежной, доброй, трудолюбивой, целеустремленной и верной  в любви к родному Университету, Отечеству. Декан факультета «Менеджмент в здравохранении и фармации» доцент Н.Н. Иванченко поздравила студентов с днем 8 марта и пожелала крепкого здоровья, больших успехов в учебе  и общественной жизни Университета, удачи и счастья.

На вечере присутсвовали      Саят Камшыгер – поэт, журналист, литературный консультант в Союзе писателей Казахстана и  Торегали Ташенов – заведующий отделом редакции   Республиканской газеты «Айқын», поэт, заслуженный деятель культуры Республики Казахстан которые прочитали  стихи о любви и дружбе.

Студенты горячо восприняли их выступление. Поэт Торегали Ташенов  вручил в дар  библиотеке общежития свою книгу  «Сана және Саясат».  Студенты прочитали стихи собственного сочинение  и выступили с небольшой,  но с содержательной концертной программой.

Мероприятие было организовано Обществом «Тағзым», кафедрой русского языка (заведующая кафедрой д.п.н. проф. У.А. Жанпеисова).