Сокращенные образовательные программы с ускоренными сроками обучения

Информационное письмо по  сокращенным образовательным программам с ускоренными сроками обучения по образовательной программе В072  «Технология фармацевтического производства»

Прием лиц в АО НМУ на платной основе по образовательной программе В072 «Технология фармацевтического производства», предусматривающих сокращенные формы на базе ТиПО и высшего образования, осуществляются  приемной комиссией  вуза в форме письменного экзамена.

Для лиц, поступающих по образовательной программе  «Технология фармацевтического производства», имеющих высшее образование, срок обучения составляет 2,0 года, для лиц с техническим и профессиональным  образованием (ТиПО)  —  2,5 года.

Прием лиц, осуществляется по результатам  письменного экзамена, проводимого приемной комиссией по одной общепрофильной (Химия) и одной профилирующей (Общая химическая технология) дисциплинам.

Перечень вопросов  по указанным дисциплинам приведен в спецификации вступительного экзамена для абитуриентов.

В национальные высшие учебные заведения на платное обучение зачисляются поступающие на родственные специальности по сокращенным образовательным программам с ускоренным сроком обучения – набравшие баллы в соответствии с критериями оценок (приложение 1).

Прием лиц, поступающих в АО НМУ, имеющих высшее (техническое и   профессиональное) образование осуществляется посредством оплаты обучения за счет собственных средств граждан и других источников. Стоимость обучения в АО НМУ определяется в соответствии с тарифом на платные образовательные услуги на соответствующий  учебный год, утвежденным в установленном порядке. Оплату за обучение можно производить как путем внесения наличных средств в кассу банка (от физического лица в пользу АО НМУ), так и в безналичном порядке путем осуществления банковского перевода на расчетный счет АО НМУ.

Лица, имеющие высшее (техническое и   профессиональное) образование должны представить в приемную комиссию АО НМУ документы на бумажном носителе (оригинал):

— документ государственного образца о высшем (техническом и   профессиональном) образовании с приложением (подлинник);

 -нотариально засвидетельствованная копия паспорта или удостоверения личности;

— квитанция об оплате за обучение:

— шесть фотокарточек размером 3х4 (цветных или черно-белых, не более 1 года давности);

— медицинская справка (форма 086-У), флюорографический снимок;

— справки о наличии либо отсутствии судимости.

Приложение 1.

Критерии оценки Уровень
Отлично Хорошо Удовлетворительно Неудовлетиворительно
1. Грамотно и логично излагает суть вопроса, ответ структурирован. 20 15 10 0
2.  Правильно воспроизводит и использует термины, определения  и понятия 10 10 5 0
3. Правильно решает ситуационные и расчетные задачи 10 10 5 0
4.  Правильно характеризует  этапы технологического процесса производства . 20 15 10 0
5. Правильно  разрабатывает технологические и аппаратурные  схемы производства,  составляет материальный баланс. 20 15 10 0
6. Правильно ориентируется в нормативно – правовых документах. 20 15 5 0
Максимальный балл 100 80 50 0

Перечень экзаменационных вопросов вступительных экзаменов

родственных групп образовательных программ

КАЛЕНДАРЬ АБИТУРИЕНТА сокращенное обучен