Семинар по теме: «Роль международных образовательных и стипендиальных программ в повышении уровня знаний студентов»




13.04.2018

Информационный семинар кафедры «Иностранный язык и профессиональный иностранный язык» с участием международной организации ДААД и Гете института по теме: «Роль международных образовательных и стипендиальных программ в повышении уровня знаний студентов»

Кафедра «Иностранный язык и профессиональный иностранный язык» согласно стратегическому плану университета провела 12 апреля 2018г. информационный семинар «Роль международных образовательных и стипендиальных программ в повышении уровня знаний студентов».

Организаторами мероприятия являлись зав. кафедрой, доцент Сулейменова О.Я., ст. преп. Садыкова А.А.

На информационном семинаре присутствовали студенты 1,2 курсов ОМ, преподаватели кафедры, Джардемалиева Н.Ж. — декан ММФ, Кесслер Торстен — представитель ДААД и Юлия Янка — преподаватель Казахстанско-Немецкого Университета.

Германская служба Академических обменов (ДААД) и институт им. Гете инициируют и поддерживают программы в области образования, медицины, культуры и искусств, гражданских инициатив, организуют совместные образовательные и стипендиальные программы для обучения в магистратуре, летние языковые курсы, семестровые или исследовательские стипендии в Казахстане и Германии.

Презентация была представлена на англиийском языке Кесслер Торстеном — представителем ДААД и Юлией Янка — лектором Казахстанско-Немецкого Университета.

Семинар вызвал у студентов огромный интерес и они отметили высокий организационный уровень ее проведения и подчеркнули о необходимости проведения таких мероприятий для развития творческого потенциала и языковой компетенции студентов.