Семинар «Менеджмент: разработка и внедрение клинических руководств и протоколов, как инструментов совершенствования клинической практики»




20.05.2014

В Школе педагогического мастерства имени Х.С.Насыбуллиной  с 19 по 23 мая 2014 г. проводится семинар «Менеджмент: разработка и внедрение клинических руководств и протоколов, как инструментов совершенствования клинической практики», который проводят сотрудники Республиканского центра развития здравоохранения (РЦРЗ) МЗ РК. В семинаре принимают участие 26 преподавателей клинических кафедр унвиерситета.

В программе семинара лекции и практические занятия: Ведение в практику основанную на доказательствах, Инструмент PICO, Методология разработки клинических руководств,  основанных на принципах доказательной медицины, Использование механизма оценки рекомендаций клинических руководств (GRADE), Структура клинических руководств, Инструмент AGREE. Инструмент ADAPTE. Клиническое протоколы   как инструменты внедрения  клинических рекомендаций. Организация экспертизы качества оказываемых медицинских услуг на основе клинических протоколов и др. актуальные вопросы.