Семинары по вопросам оценки медицинских технологий




05.10.2011

Сотрудники Центра доказательной медицины приняли участие в семинарах по вопросам оценки медицинских технологий 23 сентября 2011г. и обучению библиотекарей в сфере здравоохранения компетенциям, доступу к источникам информации и доказательной медицине 27-28 сентября 2011г. в г. Астана.

На семинаре по оценке медицинских технологий были освещены возможные модели ОМТ, возможные проблемы на пути развития ОМТ, пути их решения, а также вопросы по применению ОМТ в Республике Казахстан..

В ходе семинара по обучению библиотекарей в сфере здравоохранения компетенциям, доступу к источникам информации и доказательной медицине обсуждены вопросы библиотечного потенциала, необходимого для поддержки доказательной медицины, медицинского образования и центров доказательной медицины, в частности: «идеальная» библиотека, стадия, на которой находятся библиотеки Казахстана сегодня, пути решений разногласий, возможность создания сети библиотекарей медицинских университетов и преимущества такой сети для использования сильных сторон коллег.