Работодатели и иностранные партнеры предлагают образовательные программы




26.04.2013

24 апреля 2013 года Департамент учебно- методической работы и деканат факультета общей медицины впервые организовали и провели встречу студентов 5 курса факультета общей медицины  с представителями иностранных партнеров и работодателями.

На встрече в соответствии с запросами работодателей студентам была представлена образовательная траектория подготовки специалистов для работы в Центральной референс лаборатории, которая создается на базе Центра карантинных и зоонозных инфекций им.М.Айкимбаева. Работа над данной программой проводилась в течение двух месяцев сотрудниками ДУМР и преподавателями кафедр: микробиологии, вирусологии и иммунологии, инфекционных и тропических болезней, эпидемиологии, а также сотрудники компании «АЕКОМ» и ЦКЗИ. На сегодняшний день определена траектория подготовки специалистов врачей – лаборантов для работы в бактериологической лаборатории.

На встрече выступили менеджеры по науке компании AECOM Конрад Юшкевич, Сулушаш Жумабаева, также директор ДУМР Абирова М.А. и декан факультета общей медицины Джумашева Р.Т.

                                              ДУМР