Приказ ректора КазНМУ Айкана Аканова №277 от 03.04.2012




03.04.2012

Об активизации работы кафедр, деканатов, департаментов, структурных подразделений в сфере информационного наполнения веб-сайта www.kaznmu.kz

Глава государства поставил перед высшими учебными заведениями страны задачу войти в рейтинги ведущих университетов мира. В этой связи, стратегической целью КазНМУ как ведущего медицинского учебного заведения республики является реализация комплекса мер, направленных на повышение конкурентоспособности вуза и вхождение в международные рейтинги.

В рамках работы по вхождению вуза в мировые рейтинги первостепенное значение приобретает веб-сайт Университета как важнейший индикатор деятельности и достижений вуза. При этом, содержание контента сайта напрямую зависит от активности деканатов, кафедр и структурных подразделений в части информационного наполнения сайта. Анализ веб-сайта КазНМУ показал неравномерность заполнения информационного содержания веб-ресурса подразделениями вуза.

В связи с необходимостью усиления работы структурных подразделений в части информационного наполнения сайта ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Всем заведующим кафедрами, деканам факультетов, директорам департаментов, руководителям структурных подразделений информацию на сайт Университета предоставлять на 3-х языках – казахском, русском, английском.
  2. Каждой кафедре, структурному подразделению, департаменту, деканатам – еженедельно обновлять информацию на своих страницах сайта на 3-х языках.
  3. Строго предупредить заведующих кафедрами, информация о которых не представлена на сайте на 3-х языках. Список прилагается (приложение1).
  4. Строго предупредить руководителей структурных подразделений, директоров департаментов, на страницах которых отсутствует информация на 3-х языках. Список прилагается (приложение 2).
  5. Департаменту учебно-методической работы – в недельный срок вынести на сайт академический календарь учебного процесса.
  6. Отделу международного сотрудничества – в недельный срок оформить страницу «Международное сотрудничество». Внести следующие разделы: иностранные студенты (International students), академическая мобильность (academic mobility), graduate programs, стажировки за рубежом, информация по программе «Болашақ», информация о приеме для иностранных граждан (формы обучения, визовые приглашения, стоимость обучения и т.д.) – на английском и русском языках.
  7. Отделу науки приступить к созданию на веб-сайте Университета репозитория – банка данных научных трудов, диссертаций и публикаций сотрудников Университета
  8. Всем научным сотрудникам, профессорско-преподавательскому составу в двухнедельный срок предоставить список научных работ, статей и публикаций, опубликованных за последние 5 лет (электронные варианты публикаций разместить на сайте Университета).
  9. Анализ работы веб-сайта КазНМУ вынести на рассмотрение Ученого совета Университета в мае месяце текущего года.

 

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на проректора по научной работе и инновационным проектам Каракушикову А.С.  и проректора по учебно-методической работе Тулебаева К.А. 

Проект приказа

Ректор                                                                      А.Аканов