Представители КазНМУ в Кирове




11.04.2013

Благодаря нашему университету мне, Долаеву Жарасу, студенту 3 курса и Абыдыновой Айгерим, студентке 4 курса, удалась возможность принять участие в XIV открытой итоговой международной научно-практичкской конференции студентов и молодых ученых “Молодежь и медицинская наука в XXI веке”. Данное мероприятие проводилось с 1 по 3 апреля в Кировской Государственной медицинской академии (КГМА) в городе Киров, РФ.

Участники выступали в 16 секциях, около 300 научных работ, исследовании были представлены студентами из разных регионов РФ. Уже до начала выступлений мы поняли, что нужно будет выложиться на всю силу, проявить и показать свои способности, знания, и быть готовым ответить на любой вопрос со стороны жюри и участников. Так как конкуренция обещала быть нешуточной, проявив характер и взяв себя в руки, я и Айгерим, выступавшие соответственно первыми среди 29 докладчиков  в секции “Патофизиология”, справились с задачей.

На Пленарном заседании мне как  победителю в секции представилась возможность выступить в раскошном, переполненном участниками зале. Абыдынова Айгерим удостоилась дипломом 3 степени. Большая заслуга в наших победах принадлежать нашим научным руководителям: заведующему кафедрой патологической физиологии профессору Нурмухамбетову А. Н и доценту кафедры Балабековой М.К. Именно под их руководством мы проводили научные эксперименты. Благодарим руководителей нашего вуза и деканата содействии в этой удачной поездке.

Долаев Жарас, ОМ 10-001-01