ПРАВИЛА ПРИЕМА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РГП «КАЗНМУ ИМ. С.Д.АСФЕНДИЯРОВА» НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ БАКАЛАВРИАТА С ОБУЧЕНИЕМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД)




23.01.2015

ПРАВИЛА ПРИЕМА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН  В РГП «КАЗНМУ ИМ. С.Д.АСФЕНДИЯРОВА» НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ БАКАЛАВРИАТА С ОБУЧЕНИЕМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

(2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД)

1.Общие положения

 

 

1.1.Настоящие Правила приема иностранных граждан  на специальностибакалавриата с обучением  на английском языке(далее по тексту – Правила) в РГП «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» (далее по тексту – Университет) разработаны в соответствии с «Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования»(от19 января 2012 года №111 с изменениями от  19 апреля 2012 года № 497)

1.2.Прием иностранных гражданна специальности с обучением наанглийском языкев Университет по программамбакалавриата осуществляется по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами в порядке, установленном Министерством образования и науки РК,

1.3.Прием иностранных  граждан на специальности с обучением на английском языке  осуществляется в соответствии с прямыми договорами (контрактами), заключенными Университетом с иностранными гражданами или организациями – посредниками с оплатой стоимости обучения и на условиях, определяемых Правилами;

1.4.Прием иностранных гражданна специальности с обучением на английском языке  производится согласно лицензии Университета на право ведения образовательной деятельности по соответствующим специальностям и предусматривающим выдачу документов об образовании государственного образца.

1.5.Прием иностранных граждан на специальности с обучением наанглийском языке в КазНМУ осуществляется по заявлениям  на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний, проводимых приемной комиссией Университетас оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами. Прием осуществляется в пределах численности, установленной лицензией на право ведения образовательной деятельности, на условиях, устанавливаемых ежегодными правилами приема.

1.6. В  Университетс обучением наанглийском языке принимаются   иностранные граждане , имеющие среднее общее среднее (среднееобщее), начальное профессиональное (техническое и профессиональное), среднее профессиональное (послесреднее) , высшее (высшее профессиональное) образование.

  1. Прием заявлений и документов

1.1. Прием документов осуществляется c 1 июня до 31 июля текущего года. Для оказания визовой поддержки иностранным гражданам необходимо направить по электронной почте ([email protected])в Университет копию паспорта с указанием точного домашнего адреса, места рождения, региона проживания, места получения визы. Срок действия национального паспорта у кандидата должен быть не менее 2-х лет с момента въезда на территорию РК.
C 1 августа до 10 августа иностранный гражданин должен лично представить оригиналы документов в приемную комиссию университета.

2.2. Иностранный гражданин, поступающий на специальности по программе бакалавриатас обучением на английском языке,предоставляет

  • документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании, либо документ иностранного государства об образовании, признаваемый эквивалентом в РК документу государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании;с приложением (об изученных предметах с указанием количества часов и оценок по ним)

2 нотариально заверенные копии документа об образовании  и их официально заверенные переводы на казахский или русский язык.

  • Оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего и нотариально заверенная его копия.

Текст перевода должен быть заверен казахстанским нотариусом или консульством РК в стране выдачи документов об образовании. Документы о среднем (полном) общем образовании, выданные в странах СНГ, не требуют легализации (или штампа «апостиль»).Документы об образовании, выданные зарубежными организациями, проходят процедуру нострификации в установленном законодательством РК порядке после зачисления лиц в течение первого семестра обучения.

 Все переводы должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные во въездной визе.копию документа, удостоверяющего личность поступающего;

  • 6 фото размером 3х4 (матовая);
  • медицинскую справку формы 086 – У.

Медицинскую комиссию иностранные граждане проходят в образовательно-клиническом центре (ОКЦ)  РГП «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова».

В случае предоставления иностранным гражданином сведений, не соответствующих действительности, вуз вправе возвратить ему документы  и отчислить из университета без возврата внесенных денежных средств.

 

3.Вступительные испытания

   .   3.1.Университет осуществляет подготовку специалистов по  следующим специальностям

бакалавриата:

  • 5В130100 «Общая медицина» — 5 лет+ 2 года интернатуры
  • 5В 130200 «Стоматология» — 5 лет+1 год интернатуры
  • 5В110400 «Медико-профилактическое дело» — 5 лет
  • 5В110300 «Фармация» — 5 лет
  • 5В110100 «Сестринское дело» — 4 года
  • 5В110200 «Общественное здравоохранение» — 5 лет
  • 5В074800 «Технология фармацевтического производства» — 4 годаи
  • 5В050700 «Менеджмент » — 4

 3.2.  Прием иностранных гражданвуниверситет на платной основе  с обучением на английском языке  осуществляется по результатам собеседования по дисциплинам «Биология» и «Химия», проводимого приемной комиссией Университета, и психологического тестирования.

3.3.Вступительные испытания проводятся приемной комиссией КазНМУ в 2 этапа:

  • с 10 августа по 15 августапсихологическое тестирование на английском языке
  • с 15 августа по 20 августа -собеседование по биологии для медицинских специальностей; по химии — для  специальности  «Фармация» и «Технология фармацевтического производства», по математике- для специальности «Менеджмент»

Собеседование  по предметам проводится по программам  общеобразовательной школы на английском языке.

 

4 .Стоимость обучения иностранных граждан

4.1.Стоимость (базовая  цена) обучения иностранных граждан утверждается приказом ректора Университета на основании п.8 статьи 62 и п.4 статьи 63 Закона Республики Казахстан «Об образовании». Базовая стоимость обучения в 2014-2015учебном году – 1000 000 тенге, в долларах по курсу НацБанка.

4.2.  На конкурсной основе по результатам вступительных испытаний для 250 иностранных студентов бакалавриата с обучением на английском языкеУниверситет предоставляет  30 %  скидку от базовой цены.

 

5.Заселение в общежитие

5.1.Иностранным гражданам,поступающим на специальности с обучением на английском языке,  предоставляются места в общежитии на период сдачи  вступительных экзаменов и учебы в университете. Заселение в общежитие начинается с 1 августа.

6.Зачисление в состав студентов

6.1.Зачисление иностранных граждан стран,поступающих на специальности с обучением на английском языке ипринимаемых в соответствии с прямыми договорами (контрактами)  с  ними или с организациями – посредниками на платной основе , проходит с20 августа по 25 августа.

6.2.Приказ о зачислении в число студентов издается ректором университета после успешной сдачи вступительных испытаний, прохождения конкурсного набора (при наличии конкурса), оформления договора об обучении с полной оплатой стоимости обучения за 1 год и поступления оплаты в Университет согласно заключенному договору (при поступлении на договорной основе).

АДРЕС УНИВЕРСИТЕТА:

050012 Алматы, ул.Толе би,94

Казахский национальный медицинский университет им.С.Д.Асфендиярова
Приемная комиссия