Посещение премьеры «Жау журек» в театре имени М. Ауэзова




26.03.2012

20 марта 2012 года, в 18.30 в Государственном академическом драматическом театре  имени  М.Ауэзова, состоялась  премьера спектакля  «Жау жүрек».

В данном спектакле, в качестве главного участника   был Балуан Шолак, который боролся против колонизации Казахстана царской Россией. Он в борьбе за свободу родных, друзей и односельчан бросил вызов военным чиновникам из генерал — губернаторства царской России. Вынужден был выкрасть дочку военного чиновника из генерал — губернаторства, чтобы отец своей волью выпустил всех местных казахов из тюрьмы.

На природе, в Балуан Шолак влюбляется Татьяна (дочь генерал — губернатора), но у него была своя возлюбленная, которой он был верен до конца.

В конце спектакля, студенты аплодировали всем участникам премьеры, были даны цветы участникам премьеры.

На данном спектакле присутствовали: проректор по экономическим вопросам Айнабекова П. Д., проректор по научной работе и инновационным проектам Каракушикова А. С., начальник юридического отдела Шаяхметов С. Ш. Со стороны студенческой молодежи, количество достигало-250 студентов. Студентам, понравилось посещение театра и они, остались довольны.

Зам начальника УВРиСВ                                                           Ильясов  Н. Е.