ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА КАЗНМУ АЙКАНА АКАНОВА




27.12.2013

С НОВЫМ, 2014  ГОДОМ!

Уважаемые коллеги, студенты! Дорогие друзья!

ssВот  и подошел к концу 2013 год. Он был очень сложным и напряженным. Но он принес нам немало побед и убедительно доказал: мы способны на многое. Подводя итоги минувшего года, мы можем по праву гордиться своими достижениями. Университет динамично развивается. Мы вышли на новый уровень. Достижения в образовании и науке очевидны.

Университет семимильным шагами приближается к международным образовательным стандартам. Наша модель медицинского образования признана одной из самых эффективных и соответствующих веяниям времени.

Мы прошли процедуру государственной аттестации вузов, наши Дни Университета стали знаковым событием в сфере образования. В течение года мы пригласили 200 визитинг-профессоров из 45 стран, свыше 120 наших студентов в рамках академического обмена прошли обучение в 15 странах мира, с 92 университетами и организациями мира подписаны Меморандумы о сотрудничестве, в состав Университета вошла Республиканская детская клиническая больница «Аксай». Заключены договора о сотрудничестве с 11 управлениями здравоохранения Республики Казахстан.

В профессорской клинике КазНМУ открыт единственный в стране Центр диабета.

Мы открыли Центр интегрированных дисциплин, заканчивается строительство нового общежития для студентов.

Провели капитальный ремонт 90% зданий КазНМУ, и такого в истории университета не было.

Мы вместе многого добились в этом году, мы вместе с честью преодолели все трудности.

Успехи этого Университета возможны только благодаря вам, дорогие коллеги, вы – его опора и гордость. Я хочу сказать всем вам огромное спасибо за все, что было сделано в этом году. Спасибо за вашу поддержку.  Я благодарен всем, кто трудился ради нашего Университета. Огромное спасибо нашим студентам, самым замечательным и талантливым студентам в стране. Вы составляете будущую славу нашего Университета.

Наступает Новый год, праздник, который был и остаётся символом добра и веры в будущее. Точкой отсчета для новых дел и начинаний. Я желаю Вам, чтобы все Ваши планы осуществились. Пусть 2014 год будет успешным для вас и ваших близких!

Пусть этот год станет годом укрепления  и усиления нашего Университета! Нам многое по плечу и нам есть чем гордиться.

Счастья, удачи и успехов нам всем в 2014-м году!

С Новым годом!