Победители интернет-конкурса «Лучший волонтер года»




25.11.2015

Победители интернет-конкурса «Лучший волонтер года»

В ходе реализации «Модели формирования личности выпускника КазНМУ им. Асфендиярова» большое внимание уделяется развитию волонтерства. Это направление курирует Управление по социально-воспитательной работе.

С начала текущего года совместно с ЦКН мы подготовили  более 130 волонтеров для работы в школах г. Алматы в рамках международного проекта «ВНИМАНИЕ: ДИАБЕТ РЯДОМ!». Кроме того, в университете активно работают волонтеры студенческой организации «Мейірімді жүрек», а также волонтеры владеющие несколькими иностранными  языками (для сопровождения иностранных гостей, визитинг профессоров)  и др.  Численность студентов-волонтеров ежегодно увеличивается.

 В рамках реализации социального проекта: «Развитие волонтерской культуры, спонсорства, меценатства» при поддержке Управления внутренней политики г. Алматы, Общественным Фондом «Reliance» был организован интернет-конкурс «Лучший волонтер года». Для участия в данном конкурсе были выдвинуты трое лучших студентов-волонтеров КазНМУ.

По окончательным  итогам голосования  посетителей сайта и мнению жюри конкурса в номинации «Мы вместе» для молодых людей, участвующих в социальных проектах и полезной общественной деятельности, победил студент 4 курса Рахмет Ермек.  На счету организации «Мейірімді жүрек» много проектов, организованных как в области профилактики здоровья, спортивного развития, так и проведение благотворительных акций по сбору вещей и продуктов для малоимущих, помощи детям-сиротам, инвалидам, пожилым людям.

В номинации «Я гражданин» победила студентка 2 курса Зкрина  Айгерим.

В номинации «Добрая душа»  студент 6 курса  Хисамутдинов  Наиль.

Директор  ОФ «Reliance»  Сауле Алпысова отметила активное участие волонтеров  КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова как в жизни университета и города, но и за его пределами, в этом большая   заслуга  университета, который воспитывает не только хороших врачей, но и дает возможность  студентам проявить себя, реализовать свой потенциал.

Поздравляем победителей конкурса и выражаем Вам слова благодарности за Ваш бескорыстный труд во благо процветания добра и мира, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается.

Департамент развития социально-культурных компетенции студентов.