Первый Республиканский Конкурс по фармации среди студентов




12.07.2012

Инициатором  Первого Республиканского Конкурса по фармации среди студентов  была компания «Вива Фарм». Эту идею поддержал  Казахский  Национальный  медицинский университет им.С.Д.Асфендиярова, в лице декана фармацевтического факультета  д.ф.н. Датхаева У.М.

КазНМУ стал на время проведения Конкурса гостеприимным домом для студентов  со всей нашей страны. Студенты фармацевтического факультета КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова показали настоящее студенческое братство. В воскресенье ребята ездили на экскурсии, в том числе и на  Медео. В понедельник после нелегких испытаний каждый Вуз представил презентацию о своем факультете, в которой студенты в дружеской обстановке рассказывали друг другу про свои университеты, задавали вопросы,  делились мнениями и впечатлениями. Все студенты-фармацевты получили приглашение принять участие в ежегодной Интеллектуальной Игре в области  химии с основами  фармации  «PharmFIGHT», которая будет проводиться на фармацевтическом факультете КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова. Вечером, 25 июня для ребят был организован party, где конкурсанты доказали что умеют не только учиться,  но и отдыхать.

Хочется отметить теплую и дружественную атмосферу среди участников, которую создали Оргкомитет Конкурса, деканат, преподаватели и студенты фармацевтического факультета КазНМУ им.С.Д. Асфендяирова.

Отличительной чертой Конкурсных заданий в модуле «Фармацевт – аналитик» и «Фармацевт – менеджер» стало то, что они  приближены к реалиям жизни. Задания были сформированы таким образом, чтобы конкурсант смог проявить себя  как профессионал: открыть аптеку, правильно построить мотивацию персонала, разрешить конфликтную ситуацию и т.д.

Все конкурсанты показали высокие результаты, Особым призом компания «Вива Фарм» отметила Жанибекову Назерке,  студентку Казахского  Национального  медицинского университета им. С.Д. Асфендиарова,  за самый профессиональный подход к решению конкурсных задач и в качестве приза  предоставила ей, единственной участнице  право участия в фармацевтическом образовательном лагере «ФИЛИН», Россия, 2012

Призовые места распределены следующим образом:

1-е       место Тылавова Малика, Юж-Каз ГФА
2-е       место Саруарова Перизат, Карагандинский ГМУ
3-е       место Толукбаев Саят, ГосМУ г.Семей

Спонсорами были дополнительно отмечены Карабаева Айнур, ЮКГФА и Синельникова Марина, ГосМУ г.Семей

Мы поздравляем участников и всех тех, кто организовал и поддержал студенческое профессиональное соревнование, с заслуженным успехом!