Об открытии диссертационных советов по защите докторских диссертаций на присуждение ученой степени доктора философии (PhD), доктора по профилю в 2013 год




09.09.2013

В соответствии  с п. 3 «Типового положения о диссертационном совете», утвержденном приказом Министра образования и науки Республики Казахстан               № 126 от 31 марта 2011 года,  «Положением о Комитете по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан» и на основании решения Коллегии Комитета от 14 марта 2013 года (протокол № 1) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Открыть диссертационные советы по защите диссертаций на присуждение ученой степени доктора философии (PhD), доктора по профилю  (далее – диссертационные советы)  в вузах согласно приложению  к настоящему приказу.

2. Утвердить председателей диссертационных советов в вузах согласно приложению  к настоящему приказу.

3. Утвердить срок полномочий диссертационных советов  до  31 декабря 2013 года.

4. Ректорам вузов, в которых открыты диссертационные советы, в течение месяца утвердить состав диссертационных советов согласно приложению  к настоящему Приказу.

5. Ректорам вузов, в которых завершают обучение докторанты PhD,  обеспечить своевременное представление  документов в диссертационные советы.

6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

7. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

 

Председатель  С. Ирсалиев

 

Приложение к приказу  председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки от « 15 » марта  2013 года № 535

Приказ Комитета от 15.03.2013 (1)