Объявление по аккредитации




28.11.2012

Согласно Договору №3-ИК от 16.08.12 года КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова проходит Национальную институциональную аккредитацию в Некоммерческом Учреждении «Независимое Агентство аккредитации и рейтинга» Республики Казахстан, зарегистрированному в Национальном реестре Аккредитационных органов Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Аккредитация — процесс, посредством которого органы по аккредитации, неправительственные организации, профессиональные ассоциации, официально признают высшие учебные заведения и их образовательные программы на соответствие установленным критериям качества образования. Институциональная аккредитация — аккредитация деятельности организации образования в целом в соответствии со стандартами и критериями. Вуз оценивается на соответствие установленным стандартам посредством институциональной самооценки, обзора отчета по институциональной самооценке, посещения высшего учебного заведения внешней экспертной комиссией и тщательного рассмотрения заключительного отчета группой экспертов органа по аккредитации и Аккредитационным советом.

В рамках исполнения Договора и Плана мероприятий по проведению аккредитации с 12 декабря по 15 декабря 2012 года в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова будет работать Внешняя Экспертная комиссия (ВЭК) НААР РК, в составе которой — главные советники Всемирной Федерации Медицинского Образования (ВФМО, Дания, Копенгаген) отечественные академические эксперты, представители практического здравоохранения и студентов.

В ходе посещения КазНМУ Внешней экспертной комиссией будет проверена достоверность материалов и выводов самооценки, посещены структурные подразделения университета, дана собственная независимая оценка деятельности вуза международными экспертами, разработаны рекомендации университету по дальнейшему улучшению и составлен заключительный отчет с рекомендациями в орган аккредитации.

Официальная встреча членов ВЭК НААР с руководством университета, членами Ученого Совета, заведующими кафедрами и руководителями модулей состоится 12 декабря 2012 года в 9.00 часов в Зале Славы КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова.

 

Комиссия по институциональной аккредитации

КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова