Общественное объединение студентов стоматологов «стоматология будущего»




18.01.2012

Общественное Объединение студентов стоматологов «Стоматология будущего» — молодая организация, созданная путем добровольного объединения студентов на основе близости их профессиональных и общественных принципов.

Целями и задачами Объединения являются:

  1. продвижение достижений стоматологической науки и передовой опыт работы стоматологических организаций,
  2. содействие внедрению результатов научных исследований в области стоматологии и смежных специальностей;
  3. сотрудничество и окозание содействия членам Объединения в налаживании контактов с зарубежными и международными организациями, осуществляющими деятельность в области стоматологии.
  4. волонтерская работа;
  5. проведение выставок, конкурсов, конференций, симпозиумов, семинаров, олимпиад, круглых столов, научных диспутов, культурно-просветительских мероприятий.
Президент Курмангалиева Майя, Вице-президент Садыкова Яна

 

Общественное Объединение студентов стоматологов «Стоматология будущего» входит в состав IADS (Международная Ассоциация Студентов Стоматологов). IADS – представляет собой организацию, объединяющую студентов стоматологов всего мира и позволяющая обмениваться знаниями и опытом на международном уровне.

Президент Общественного Объединения студентов стоматологов «Стоматология будущего» — Садыкова Яна Аскаровна студентка 5 курса стоматологического факультета Казахского Национального Медицинского Университета имени С.Д. Асфендиярова.

Садыкова Яна является официальным представителем Казахстана по таким международным стоматологическим проектам как: International Dental Research Program, IADS Lecture Contest, IADS Lecture of the Month, IADS Lecture Database, IADS Training Program.

Общественное Объединение студентов – стоматологов «Стоматология будущего» выражает огромную благодарность за помощь в создании и поддержку деятельности организации – ректора КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова  Аканова А.А. и проректора постдипломного образования и регионного развития Дуйсекеева А.Д.

 

День защиты детей и стоматология

1 июня 2011 года в Международный праздник «День защиты детей» Общественное Объединение студентов стоматологов «Стоматология будущего» совместно с P&G Oral Health  с торговой маркой Blend-a-med & Oral-B поздравили детей  Алматинской областной школы – интернат  имени И. Нусупбаева. Студентами была прочитана образовательная лекция на тему «Роль гигиены полости рта» для учеников 9 класса. В лекции были освещены основные вопросы о понятии кариеса зубов, причинах его возникновения, а также о средствах по уходу за полостью рта. Был проведен урок гигиены, на котором детей обучали правильной методике чистке зубов. По окончанию  мероприятия детям были вручены подарки в качестве основных средств по уходу за полостью рта, зубные пасты Blend-a-med и лифлеты.

День защиты детей и стоматология

Основы стоматологии для студентов

10 июня 2011 года Общественное Объединение студентов стоматологов «Стоматология будущего» стали организаторами первого семинара для студентов стоматологов 1-3 курсов. Семинар проходил в зале Славы Казахского Национального Медицинского Университета имени С.Д. Асфендиярова

Семинар «Основы стоматологии»  был проведен совместно с представителями таких компаний, как «Densply», « Kerr» и « Bleand-a-med» Программа семинара была специально разработана для студентов стоматологов.  На семинаре специалисты рассказывали об основах стоматологии, затрагивали такие темы как эндодонтия, материалы и инструменты, применяемые в эндодонтии, также говорили и о современных подходах к выбору средств гигиены. Специалисты говорили о стоматологии не только с теоретической точки зрения, но и приводили собственные клинические примеры. Студенты остались очень довольными, узнав много нового и получив в конце семинара презенты от компаний.

Общественное Объединение студентов стоматологов «Стоматология будущего» выражает искреннюю  благодарность за помощь в организации семинара – ректора КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова А.А. Аканова, а также декана стоматологического факультета Б.А. Амантаева.

Участники семинара

«Здоровая улыбка детей в будущем» в рамках празднования

20-летия Независимости Республики Казахстан

12 — 13 декабря 2011 года Общественное Объединение студентов стоматологов «Стоматология будущего» совместно с компанией Colgate –Palmolive с торговой маркой Colgate Total & Colgate Plax провели акцию «Здоровая улыбка детей в будущем» для детей  общеобразовательных школ №29, №124, №55 и гимназии №12 им Ш.Уалиханова.

Организаторы «Стоматология будущего» и школьники с подарками от компании Colgate-Palmolive

Студентами стоматологами была прочитана образовательная лекция на государственном и русском языках на тему «Гигиена полости рта — залог красивой и здоровой улыбки» для учеников 3,4,5,6,7,8 классов. В своей лекции студенты рассказывали о понятиии кариеса и о методах борьбы с ним. Во время обсуждений школьники задавали много вопросов о причинах возникновения кариеса и о средствах по уходу за полостью рта.

Студент стоматолог рассказывает о средствах по уходу за полостью рта.

 

Студентами была проведена индивидуальная беседа с каждым школьником, в ходе которой детей обучали правильной методике чистке зубов.

По окончанию мероприятия детям были вручены подарки от компании Colgate – Palmolive: детские календари и детские зубные щетки Colgate Disney`s для школьников 3 и 4 классов, а для учеников  5 – 8 классов зубные пасты Colgate Total и ополаскиватели для полости рта Colgate Plax.

В новый год со здоровой улыбкой!

28.12.2011 года в преддверии празднования «Нового года» Общественное Объединение студентов стоматологов «Стоматология будущего» совместно с кафедрой терапевтической стоматологии КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова и компанией P&G Oral Health c торговой маркой Bleand-a-med посетили специальную коррекционнцю школу-интернат №7 для детей с интеллектуальными нарушениями развития. Студентами ОО СС «Стоматология будущего», а также врачами — интернами стоматологического факультета КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова для 198 детей была представлена лекция на тему «Правильная гигиена полости рта — залог здоровой улыбки!» В лекции освещались вопросы о понятии кариеса зубов, причинах его возникновения. Немаловажная роль была уделена вопросу о роли и значении средств по уходу за полостью рта. Была проведена демонстрация и обучение детей правильной методике чистке зубов.

По окончанию мероприятия с целью пробуждения у детей стимула к правильной гигиене полости рта и в качестве новогодних подарков были вручены средства по уходу за полостью рта, зубные пасты Bleand-a-med и лифлеты.

Общественное Объединение студентов стоматологов «Стоматология будущего» выражает огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия заведующей модулем «Терапевтической стоматологии» д.м.н., профессору Зазулевской Л.Я. и компании P&G Oral Health.