Обязательные дисциплины фармация

Главная » Образовательные программы » Maгистратура » Фармация (профильное направление) » Обязательные дисциплины фармация

 

Модель выпускника Паспорт программы Обязательные дисциплины Элективные дисциплины Проф. практики

 

Вузовский компонент

Иностранный язык (профессиональный)

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
В условиях углубления интеграционных процессов в мировом образовательном пространстве обучение иностранному языку является насущной потребностью. Иноязычная компетенция стала неотъемлемым элементом подготовки высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов, мобильных в международном образовательном пространстве и рынка труда. Совершенствовать у магистрантов все виды речевой деятельности, позволяющие осуществлять общение по широкому кругу профессионально-значимых проблем в сферах медицинской практики.

Менеджмент

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Менеджмент как инструмент управления аптечной организации. Кадровый менеджмент. Маркетинговые исследования. Сущность и направления практического применения комплекса маркетинга: товара, организации его рапсределения и реализация ценообразование

Психология

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Основные понятия и категории психологии управления, изучение личности, концепций личности в различных направлениях психологической науки, межличностных отношениях в группе и коллективе. Рассматриваются вопросы изучения личностных и средовых факторов, негативно влияющих на психику, а также способам сохранения психического здоровья человека. Особое внимание в программе уделяется психологическим характеристикам личности специалиста здравоохранения.

Менеджмент и маркетинг в фармации

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Менеджмент и маркетинг являются одними из важных фармацевтических дисциплин, которые формируют профессиональные знания, умения и навыки специалиста, работающего на фармацевтическом рынке. Задача дисциплины состоит в изучении теоретических понятий, категорий, систем, инструментария, алгоритмов и тенденций современного управления в рыночных условиях с адаптацией к специфике деятельности фармацевтических предприятий.

Основы метрологии, стандартизации и сертификации

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Формирование общего представления о метрологии и метрологической деятельности, об освоении понятий методов и погрешностей измерения, погрешностей средств измерений, в нормировании метрологических характеристик средств измерений, в ознакомлении с основами стандартизации и сертификации. Классификация измерений. Метрологические характеристики средств измерений и контроля.

Производство лекарственных средств. Контроль качества и государственное регулирование.

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Изучает способность понимания физико-химической сути процессов и использование законов химии, биотехнологии, фармацевтики в комплексной инженерной деятельности в области фармацевтических производств, в процессах получения лекарственных средств. Проводится формирование навыков самостоятельной постановки и проведения теоретических и экспериментальных исследований

Фитохимический анализ лекарственного растительного сырья

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Фитохимический анализ проводимый по фармакопейным методам осуществляет обнаружение действующих и сопутствующих веществ в лекарственном растительном сырье и лекарственных растениях, а также для установления количества биологически активных веществ химическими, физико-химическими методами.